Пару дней назад в теме про проблемы с ИПБ написал, что у меня мышь странно себя ведёт (системный курсор в кокпите) и в Иле не работает кнопка Esc. Всё это, понятным образом, относилось к ЗС+АВН+ПХ+ИПБ. А сегодня решил погонять Ил-2: Ш, т.к. нашёл две интересные кампании, и обнаружил, что всё то же самое! В кабине ЛаГГа оказался беленький системный курсор, обзор точно так же за ним ездил как и в ИПБ, а после посадки на филд выйти из выполненного задания не получилось, ибо Esc не отзывается.
Система:
Проц К7 AXP 2000@2600 (1666 -> 2066 МГц)
Мать Гигабайт GA7-VAX-A VIA KT400A, Биос №4
ОЗУ 1,5 Гб
Видео GF5900 128 Мб х 256 разрядной шине
Винты 1 х 60 +1 х 80 Самсунг
Дисководы 2 х Тошиба (1 - просто DVD, 2 - писалка)
Джой Трастмастер Топ Ган Фокс Про 2
Звук SBLive 5.1 (SB222), драйвера поставил родные
Мышь) - Microsoft IntelliMouse 4.0, USB, отдельно дров не ставил - ХР и так её обрабатывает как положено, со всем кнопками.
Клавиатура MFK-07, безкорпусная мягкая, USB.
ОС: WinXP Pro SP2 Corporate Edition Ru, DirectX 9.0с (4.09.0000.0904)
Вот. Возможно кто-то сталкивался с описанной проблемой? Во всех других DirectX приложениях тот же Esc работает как ему и положено, мышь не выделывается.