???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Насчет испытаний НК-93

  1. #1

    Насчет испытаний НК-93

    Опять задержались из-за неготовности летающей лаборатории :mad:

    В ЛИИ ДО КОНЦА 2006 ГОДА ДОЛЖНЫ НАЧАТЬСЯ ИСПЫТАНИЯ АВИАДВИГАТЕЛЯ НК-93

    Испытания нового отечественного авиадвигателя НК-93, продемонстрированного на МАКС-2005 и после этого законсервированного, должны начаться в ЛИИ им. М.М. Громова на летной лаборатории Ил-76ЛЛ до конца этого года. Производство двигателя планировалось начать еще в 2004 году, но сроки начала летных испытаний, результаты которых должны были показать перспективность данного двигателя, неоднократно переносились, в частности, из-за неготовности летающей лаборатории.

    Программой проведения летных испытаний НК-93 на Ил-76ЛЛ предусматривалось проведение испытаний в объеме наработки 25 летных часов. Такой объем испытаний на Ил-76ЛЛ, как правило, занимает от четырех до шести месяцев.

    Программа по созданию авиационного двигателя НК-93 начала осуществляться на Казанском моторостроительном производственном объединении (КМПО) с 1990 г. в рамках целевой федеральной программы развития гражданской авиации до 2010 г. Передовая схема НК-93 обещает снижение удельного расхода топлива на 10-15%.


    Пресс-служба администрации г. Жуковского

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,066

    Re: Насчет испытаний НК-93

    Интересно, сколько в ЛИИ Ил-76ЛЛ?Потому что скоро уже и SaM146 надо будет в воздухе испытывать, проблемы с летающией лабораторией могут и рыжика тормознуть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •