???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Авиазавод "Салют" готов поставлять ВВС авиадвигатель нового поколения

  1. #1

    Авиазавод "Салют" готов поставлять ВВС авиадвигатель нового поколения

    МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Завершены испытания авиадвигателя нового поколения АЛ-31Ф-М1 для боевых самолетов семейства Су.

    "Новый двигатель - это плюс тонна тяги и вдвое больший ресурс, чем сейчас применяется в ВВС", - сказал на церемонии торжественного вручения акта государственных стендовых испытаний генеральный директор Московского завода ММПП "Салют" Юрий Елисеев.

    "Мы получили практически новый двигатель, новый уровень тяги и с повышенными ресурсными показателями, за что всем Вам огромное спасибо", - заявил главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

    По его словам, модернизация самолетов семейства Су крайне необходимая для российских ВВС работа, так как за меньшие деньги удалось добиться наибольшей эффективности используемого парка боевых самолетов.

    "Хочу подчеркнуть, что разработка двигателя велась исключительно на средства авиазавода "Салют", - отметил главком ВВС.

    Авиазавод "Салют" полностью готов к серийным поставкам двигателя АЛ-31Ф-М1. Выпуск авиадвигателей для российских ВВС предусмотрен в проекте гособоронзаказа на 2007 год. Помимо оснащения Российской армии, этот двигатель имеет широкие экспортные перспективы.
    Авиадвигатель АЛ-31Ф-М1 будут устанавливать на самолеты пятого поколения, сообщил ранее журналистам Владимир Михайлов.

    "Московское машино-производственное предприятие ФГУП "Салют" сделало очень приличный двигатель. Он будет устанавливаться на самолеты пятого поколения, а также серийные самолеты Су-34 и Су-27МС", - сказал он.

    Двигатель отличается высокими характеристиками по тяге, экономичности, продолжительности эксплуатации и другим параметрам. "Словом, он соответствует всем требованиям сегодняшнего дня", - подчеркнул главком ВВС.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Авиазавод "Салют" готов поставлять ВВС авиадвигатель нового поколения

    На пятерку он не потянет даже в варианте М3, но конкурентом изделия 117С вполне может быть. ИМХО наличие разных двигателей от разных производителей это плюс.

  3. #3

    Re: Авиазавод "Салют" готов поставлять ВВС авиадвигатель нового поколения

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    На пятерку он не потянет даже в варианте М3, но конкурентом изделия 117С вполне может быть. ИМХО наличие разных двигателей от разных производителей это плюс.
    Интересно, а хоть доведён-то он лучше, чем изделие 117?..

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Авиазавод "Салют" готов поставлять ВВС авиадвигатель нового поколения

    АЛ-31Ф-М1 уже серийное изделие, прошедшее все возможные испытания и бюрократию по их оформлению. Притнят на вооружение ВВС, устанавливается на построеные с нуля серийные Су-34. А 117С пока еще только на пути от прототипа к установочной партии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •