В британском графстве Вест-Мидлендс в туалетах для госслужащих в целях экономии денег и электричества установили скрытые сенсоры, которые автоматически отключают свет в помещении через 10 минут после включения. Чиновники жалуются на то, что их об этом новшестве даже не предупредили, пишет The Telegraph.
По словам одного из госслужащих, «это унизительно – справлять нужду и вдруг оказаться в кромешной тьме. Приходится выбираться из кабинки и на ощупь пробираться к выключателю, попутно молясь, чтобы никто не вошел в туалет и не застукал тебя со спущенными штанами».
Данная мера была введена после того, как кабинет министров Великобритании распорядился сократить расходы аппарата госслужащих на £11 млрд в год. Ожидается, что схожие инициативы будут в ближайшее время реализованы по всей стране.
http://news2day.ru/vmire/349.html