Госпрограммой вооружения на 2011-2020 годы не предусматривается строительство авианосцев и экранопланов для российского ВМФ - Иванов
СЕВЕРОДВИНСК, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Государственной программой вооружения на 2011-2020 годы /ГПВ/ не предусматривается строительство авианосцев и экранопланов для российского ВМФ, сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Министр обороны уже говорил об этом, и я могу подтвердить, что в новой ГПВ строительство авианосцев не предусматривается", - сообщил Иванов.
Он также сообщил, что в ГПВ не предусмотрено и строительство экранопланов.
Кроме того, Иванов отметил, что Минобороны и в целом правительство РФ "не совсем устраивает то обстоятельство, что подводные лодки изготавливаются по семь лет". "Это слишком долго. И мы в новой ГПВ должны ускорить процесс производства этих лодок, не завышая цену на конечную продукцию", - подчеркнул вице-премьер.