???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: На ИЭМЗ создают новый двигатель.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    На ИЭМЗ создают новый двигатель.


    Фотография взята с сайта www.i-mash.ru

    21.01.2011
    На Истринском экспериментально-механическом заводе (ООО "ИЭМЗ") началось изготовление первого экземпляра нового авиационного поршневого авиационного двигателя-демонстратора.
    Об этом пишет "АвиаПорт" со ссылкой на директора "ИЭМЗ" Юрия Бажанова. По его словам, в 2010 году на заводе был собран прототип нового авиадвигателя, на котором и была проверена часть новых конструктивных решений и технологий: двигатель отработал на стенде, показав правильность расчетов. Мощность нового двигателя-демонстратора составит 125,5 л.с. В семействе планируется создание ряда двигателей с мощностью от 20 л.с. до 315 л.с.
    Предполагается, что все работы по изготовлению нового двигателя будут завершены в первом полугодии 2011 года или в середине года.
    Юрий Бажанов рассказал, что ранее предприятие закупило пять экземпляров поршневого двигателя М-11ФР и восстановило их. Такие двигатели устанавливались на самолетах Як-18. Мощность двигателя М-11ФР - 160 л.с.

    Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: На ИЭМЗ создают новый двигатель.

    Наконец-то всерьёз (надеюсь) взялись за разработку наследника для М-11.
    А там уж и до обновлённого По-2 недалеко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •