-
Старший Офицер Форума
В разработке новой катапульты для палубных самолетов США возникли проблемы.

Фото bioetanol.org.ua
10 марта 2011 г., Aviation Explorer – ВМС США приостановили испытания электромагнитной катапульты EMALS для перспективных авианосцев класса "Джеральд Форд", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News. Поводом для такого решения стали неполадки, выявленные в ходе первого испытательного запуска истребителя F/A-18E Super Hornet 18 декабря 2010 года. Как ожидается, процесс проверки EMALS возобновится до конца марта 2011 года.
По словам Шона Стэкли, руководителя управления закупок ВМС США, в ходе первого испытательного запуска боевого самолета обнаружились "провалы" в работе линейных индукционных электродвигателей. Несколько таких двигателей соединены в одну линию. По словам Стэкли, "провалы" мощности были выявлены при переходе тележки от одного двигателя к другому.
В настоящее время компания General Atomics, создающая EMALS, занимается исправлением программного обеспечения, управляющего работой катапульты, чтобы устранить выявленную неполадку. Между тем, задержки в испытании EMALS могут сказаться на сроках строительства новых авианосцев, первый из которых - "Джеральд Рудольф Форд" - уже готов на 20 процентов.
Строительство авианосца ведется на верфи Northrop Grumman в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. Как ожидается, "Джеральд Форд" будет спущен на воду в 2015 году и включен в состав ВМС США в 2018-м. 1 марта 2011 года началось строительство второго авианосца этого класса, имя которому пока не присвоено. Планируется, что второй корабль класса "Джеральд Форд" будет включен в состав флота в 2021 году.
http://www.aex.ru/news/2011/3/10/83255/
--- Добавлено ---
Поменял на более корректную статью.
Крайний раз редактировалось RomanSR; 10.03.2011 в 17:03.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума