???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Россия и НАТО совместно разработали систему дистанционного обнаружения ВВ.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Россия и НАТО совместно разработали систему дистанционного обнаружения ВВ.

    www.armstrade.org

    Россия и НАТО совместно разработали систему дистанционного обнаружения взрывчатых веществ.

    ЦАМТО, 11 марта. Россия и НАТО завершают работу над совместным проектом «Стандекс», который позволит выявить даже маломощные взрывные устройства, в том идентифицировать в толпе смертников с «поясами шахидов», сообщает «Коммерсантъ».
    По данным «Коммерсанта», первые испытания системы пройдут в парижском метро. Серийное производство планируется организовать на начала Олимпиады в Сочи.
    ЦАМТО сообщил о разработке этой системы в начале июля 2010 года. Система дистанционного обнаружения взрывчатых веществ является одним из исследовательских совместных проектов, которые ведут России и НАТО.
    Как сообщил ЦАМТО заместитель директора ФСВТС Вячеслав Дзиркалн на круглом столе «Россия-НАТО», проведенном 1 июля в рамках форума «Технологии в машинострении-2010», Россия и НАТО Россия участвуют также в ряде других совместных разработок, в частности, по нелетальному оружию и разработке систем по борьбе с пиратством.
    Как было отмечено на заседании «круглого стола», расширение сотрудничества с НАТО в области совместной разработки новейших технологий, в том числе по борьбе с террористической угрозой, сдерживает ряд нерешенных ключевых вопросов. В частности, не подписаны соглашения по военно-техническому сотрудничеству, о защите прав на интеллектуальную собственность. Тем не менее, кропотливая работа в этом направлении ведется.
    По данным газеты «Коммерсантъ», на текущий момент проект «Стандекс» успешно прошел стадию НИОКР. Характеристики системы держатся в секрете.
    Как отмечает газета, финансирование проекта осуществляют США, Россия, Франции, Германия и Нидерланды. Все они будут обладать авторскими правами на разработанную систему.
    С российской стороны в проекте участвуют специалисты питерского Радиевого института имени Хлопина (дочернее предприятие госкорпорации «Росатом»).

    http://www.armstrade.org/includes/pe...3/detail.shtml

  2. #2
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,714

    Re: Россия и НАТО совместно разработали систему дистанционного обнаружения ВВ.

    Нда. Русские мозги помноженные на деньги — сила!
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •