???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Госзаказ-2011 уже сорван

  1. #1

    Госзаказ-2011 уже сорван

    Генеральный конструктор Московского института теплотехники, академик Юрий Соломонов утверждают, что планы поставок стратегических ракет войскам вновь срываются, и критикует в связи с этим Минобороны.

    «Госзаказ 2011 года уже сорван — он уже выполнен не будет. Из-за того, что на сегодняшний день ни одного контракта, если говорить о стратегических ядерных силах, не заключено. Сейчас июль. И такого не было последних лет 14. Самое позднее — мы на текущий год заключали контракты в конце апреля — середине мая», — сказал Соломнов в интервью газете «Коммерсантъ».

    «Нет предоплаты — нет и матчасти. О чем я официально написал в правительство. И все из-за того, что Министерство обороны занимает не просто неконструктивную позицию, а непонятную с точки зрения государства. Его подразделения на сегодняшний день не в состоянии решить эту задачу. Это результат всех структурных нововведений и переподчинений в центральном аппарате. Создана система абсолютно недееспособная», — отметил академик.

    В течение последних дней работу ведомства Анатолия Сердюкова подверг и Владимир Путин. Во время межрегиональной конференции «Единой России» один из участников пожаловался на генералов, которые хотят закупать технику за границей. Премьер-министр на это заявил, что эти слова «были сказаны в полемическом задоре».

    На прошлой неделе Путин заявил, что в Минобороны изменили свое отношение к российским танкам и готовы их закупать. Спустя сутки, однако, Сердюков, заявил, что его ведомство не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям. Автор: Газета.Ru

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6275126/
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 06.07.2011 в 19:00.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  2. #2
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,314

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Я смотрю некое недопонимание возникает между айфонщиком, со своими эффективными менеджерами и Путиным,наверное предпочитающим традиционных академиков.
    Можно вспомнить и Рошаля с Голиковой.

  3. #3

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    СОЧИ, 6 июл - РИА Новости. Минобороны РФ недозаключило в 2011 году с ОПК контракты на более чем 100 миллиардов рублей из-за "дикого роста" цен на продукцию военного назначения, заявил в среду журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

    Генконструктор Московского института теплотехники, разработчик межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Булава" Юрий Соломонов в интервью газете "Коммерсант" заявил, что срыв гособоронзаказа происходит, в том числе, по вине Минобороны, которое затягивает с заключением контрактов на производство вооружений. Говоря об оборонзаказе на 2011 год, он сообщил, что по стратегическим ядерным вооружениям ни одного контракта до сих пор не заключено.

    Сердюков назвал интервью Соломонова "Коммерсанту" продолжением той дискуссии, которую ведет Минобороны с предприятиями ОПК по снижению стоимости продукции.

    "В этом году Минобороны не заключило контракты с предприятиями ОПК на 108 миллиардов рублей, или 18% (от оборонзаказа), из-за существенного повышения цен на продукцию военного назначения. Наблюдается дикий рост цен", - сказал министр в Сочи.

    Он добавил, что недавно встречался с крупными компаниями ОПК, такими как "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, МИТ, которые "существенно повышают стоимость своей продукции". "Поэтому затягивается подписание контрактов с этими предприятиями, о чем мы весьма сожалеем", - сказал министр.

    В качестве примера он отметил, что МИТ предлагает поднять стоимость на серию своих изделий на 3,9 миллиарда рублей в этом году и на другую серию - на 5,6 миллиарда рублей.

    Глава Минобороны напомнил, что гособоронзаказ на 2011 год составляет 581,5 миллиарда рублей.

    http://www.ria.ru/defense_safety/201...398052057.html
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #4

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    ГОРКИ, 6 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в трехдневный срок предоставить доклад, будет ли выполнен гособоронзаказ на этот год.

    На совещании по вопросам выполнения поручений президента, когда все темы повестки были рассмотрены, Медведев сказал: "На этом можно было бы и закончить, если бы я сегодня не прочитал, что гособоронзаказ за 2011 год сорван". Среди участников совещания, многие из которых, в том числе, министр обороны, находились на видео-конферен- связи, на полминуты воцарилась тишина.

    "Анатолий Эдуардович, вы где", - прервал тишину Медведев. Когда изображение министра, который сейчас находится в Сочи на заседании Совета Министров обороны СНГ, появилось на экране, президент продолжил: "Я хочу, чтобы вы не только с этой информацией разобрались, но и вообще с ситуацией". "Если она такая, как описывают некоторые наши коллеги, то тогда нужны организационные выводы в отношении всех, кто отвечает за это в правительстве, независимо от чинов и званий", - потребовал Медведев. "Мне хватило прошлого года", - добавил он.

    "А если она /ситуация/ иная, то нужно разобраться с теми, кто сеял панику. "Вы знаете, по законам военного времени, как с паникерами поступали? Расстреливали! Понятно", - обратился Медведев к Сердюкову.

    "Значит вам разрешаю уволить, вы слышали меня", - спросил президент министра, Сердюков подтвердил, что понял. "Доклад - в трехдневный срок на эту тему. И комментарии. До свидания", - закончил совещание Медведев.

    Поводом для того, чтобы поставить на высшем государственном уровне данный вопрос, судя по всему, послужило интервью генкоструктора Московского института теплотехники Юрия Соломонова, опубликованное сегодня газетой "Коммерсант". По словам создателя российских МБР последнего поколения, недавно утвержденная госпрограмма вооружений - под угрозой срыва. Госзаказ 2011 года уже сорван - он уже выполнен не будет, - убежден Соломонов. По его словам, "на сегодняшний день ни одного контракта, если говорить о стратегических ядерных силах, не заключено". "Сейчас июль. И такого не было последних лет четырнадцать. Самое позднее - мы на текущий год заключали контракты в конце апреля - середине мая. И тогда это приводило к конвульсивно-судорожным действиям промышленности", - отметил Соломонов.

    С аналогичных позиций выступил сегодня и полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Несвоевременное размещение Министерством обороны гособоронзаказа на 2011 год поставило в тяжелое финансовое положение десятки предприятий региона, заявил он на совместном заседании Совета при полпреде и совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Запаздывание с финансированием вызвало социальную напряженность в трудовых коллективах и создало опасность срыва поставок, подчеркнул полпред.

    На конец первого квартала, сообщил Толоконский, контрактов не имело более половины оборонных предприятий СФО. По состоянию на 1 июля без оформленных контрактов работало более трети сибирских заводов, НИИ и КБ.

  5. #5

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    СОЧИ, 6 июл - РИА Новости. Минобороны РФ недозаключило в 2011 году с ОПК контракты на более чем 100 миллиардов рублей из-за "дикого роста" цен на продукцию военного назначения, заявил в среду журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.
    пердюков как всегда перевирает,незаключение контрактов его личная вина и он пытается отмазываться придумывая абсурдные отговорки.... а "дикий" рост цен обусловлен прежде всего ростом цен, на топливо, электроэнергию, воду, материалы и комплектующие, увеличение налогов (например соц.страх с 26 до 34% ), рост зарплат работникам и т.д и т.п и все эти увеличения соответственно входят в цену изделий, хочешь удержать цены- заключай долговременные контракты на поставки больших партий лет на 5 и регулируй цены на "энергоносители" и ни одно предприятие не будет, да и не должно работать в "убыток"...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  6. #6

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Ну да, дикий рост. А кого винить? Ельцина - Путина
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #7

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Ну да, дикий рост. А кого винить? Ельцина - Путина
    Горбачева-Медведева?
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  8. #8
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,314

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Рыжего лысого

  9. #9

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Рыжего лысого
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  10. #10

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Генеральный конструктор «Булавы» заявил о срыве гособоронзаказа-2011 из чувства обиды, считают в Минобороны. По словам министра Анатолия Сердюкова, Юрий Соломонов, рассказавший о затягивании сроков подписания контрактов на производство вооружений, обижен на то, что в 2009 году его сняли с должности генерального директора Московского института теплотехники.

    «Я не очень понимаю комментарии Соломонова. Я подозреваю, что у него есть некая обида из-за того, что он был снят с должности генерального директора МИТ», - сказал Анатолий Сердюков, передает РИА Новости. Кроме того, за заявлениями разработчика межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и «Булава», по мнению министра, стоит лоббирование интересов в отрасли ВПК. Сердюков рассказал, что его слова можно расценивать «как некий лоббизм, попытку остановить нас в нашей работе».

    Сердюков заявил, что оценку заявлениям Соломонова должно дать руководство страны. Министерство обороны проанализирует ситуацию и выступит с соответствующими предложениями.

    Тем не менее, в связи с разгоревшимся скандалом о возможном срыве контрактов, Анатолий Сердюков заявил, что на 2012 год все контракты по гособоронзаказу будут заключены заблаговременно, до конца 2011 года. Минобороны вот уже месяц ведет эту работу и около 15% гособоронзаказа на 2012 год в ведомстве уже «прошли». «До конца декабря мы фактически подпишем со всеми поставщиками контракты, то есть мы первый раз за всю историю существования гособоронзаказа выйдем на такой режим. И такой режим теперь будет постоянно», - сказал министр.

    Главного разработчика «Булавы» Юрия Соломонова сняли с должности в июле 2009 года после 11-го запуска его детища, который вновь окончился неудачей. После этого, по словам Сердюкова работа по «Булаве» пошла активнее. В частности, в МИТ была создана рабочая группа по контролю за качеством, а Минобороны создали группу военных приемщиков. Следующие четыре запуска ракеты стали успешными.
    Заявление Соломонова

    Ранее бывший директор Московского института теплотехники, академик РАН и генеральный конструктор межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и «Булава» Юрий Соломонов заявил СМИ, что срыв гособоронзаказа происходит в том числе и по вине Минобороны, затягивающего с заключением контрактов на производство вооружений.

    «Госзаказ 2011 года уже сорван -- он уже выполнен не будет. Из-за того, что на сегодняшний день ни одного контракта, если говорить о стратегических ядерных силах, не заключено. Сейчас июль. И такого не было последних лет 14» -- рассказал академик РАН Юрий Соломонов в интервью газете «Коммерсантъ».

    «Самое позднее - мы на текущий год заключали контракты в конце апреля - середине мая. И тогда это приводило к конвульсивно-судорожным действиям промышленности. Ведь год кончается у нас, как правило, в конце ноября, ну или в первой декаде декабря. А дальше просто уже времени не остается для того, чтобы предприятия освоили средства, учитывая, что цикл изготовления нашей техники почти год», - подчеркнул он.

    Разработчик также уточнил, что заказ на новые ракеты «Ярс» до сих пор отсутствует.

    http://infox.ru/authority/defence/20...obidyelo.phtml
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    103

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    В ВМФ убеждены, что "Севмаш" завышает цены на продукцию - главком Владимир Высоцкий
    Ранее Минобороны выразило категорическое несогласие с тем, что НПО "Севмаш" оценило вторую лодку проекта 885 "Ясень" в 112 млрд рублей при стоимости первой лодки этого проекта 47 млрд.
    Т.е. Севмаш хочет продать второй Ясень в полтора раза дороже чем американская Виргиния.

  12. #12

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Конечно, им же типа "с нуля" же лодку делать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    103

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Конечно, им же типа "с нуля" же лодку делать.
    Тогда атомной подводной флот Россий будет очень малочисленной.

  14. #14

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Как же иначе?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #15

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Как же иначе?
    Всё (у пердюкова "бабки" кончились. Сулим-липецкий вякнул и "бабки" кончились - гособоронзаказ сорвался, цены внезапно дико выросли, генералы подали в отставку, контракты забыли подписать, осталась два дня для отмазона) - кина не будет

  16. #16

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Не, ну яСень будет. А вот шести АВАВ к 20-му не стоит ждать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: осзаказ-2011 уже сорван

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    пердюков как всегда перевирает,незаключение контрактов его личная вина и он пытается отмазываться придумывая абсурдные отговорки.... а "дикий" рост цен обусловлен прежде всего ростом цен, на топливо, электроэнергию, воду, материалы и комплектующие, увеличение налогов (например соц.страх с 26 до 34% ), рост зарплат работникам и т.д и т.п и все эти увеличения соответственно входят в цену изделий, хочешь удержать цены- заключай долговременные контракты на поставки больших партий лет на 5 и регулируй цены на "энергоносители" и ни одно предприятие не будет, да и не должно работать в "убыток"...
    Согласен. Но не только в этом дело. Как было выше сказано - "непонятная позиция Минобороны". Я сам работаю на оборонном предприятии, так вот - переговоры по контрактам на 2011г. были завершены в ноябре 2010г., подписание контрактов ожидалось в феврале 2011г. Но...."не склалось". Перенесли на апрель - с тем же результатом. Сейчас уже июль, а все так же неизвестно, будет ли контракт или нет. Спрашиваем у "Алмаз-Антея" (мы являемся их субподрядчиками) - когда? "Алмаз" разводит руками - Минобороны не финансирует заказы, даже авансов не дает и свою позицию не комментирует. Вот так-то......

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    121

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    ЫнтЫрнет к станку привязан? ))

  19. #19

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Возбуждено уголовное дело за срыв гособоронзаказа
    Руководство «Северной верфи» подозревается в халатности


    В отношении руководства завода-судостроителя «Северная верфь», сорвавшего государственный оборонный заказ, возбуждено уголовное дело.

    Сегодня завод выполняет 75% заказов в рамках кораблестроительной госпрограммы по строительству боевых надводных кораблей. Ранее, в апреле это года, гендиректор «Северной верфи» Андрей Фомичев сообщил о перенесении сроков сдачи головного фрегата «Адмирал Горшков» с 2011 на 2012 год без объяснения причин.

    Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, дело возбуждено СУ при УВД по Кировскому району по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

    http://www.izvestia.ru/news/495279
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  20. #20

    Re: Госзаказ-2011 уже сорван

    Топят Пугачёва. Ну и пусть. Троценко вряд ли лучше.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •