Вертолет обстреляли в Дагестане (RuFox.ru) 9 марта 2012 15:06
В Дагестане обстрелян военный вертолет, обнаруживший группу вооружённых людей (ИТАР-ТАСС) 15:45 09/03/2012В Карабудахкентском районе Дагестана неизвестные обстреляли вертолет, пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"В пятницу днем в населенном пункте Губден неизвестные из леса обстреляли вертолет. Скорее всего, стреляли из автоматического оружия. Экипаж не пострадал, вертолет произвел посадку", - сказал источник.
Он уточнил, что попадания в вертолет были, но они позволили совершить посадку.
Собеседник агентства отметил, что, скорее всего, вертолет принадлежит внутренним войскам.
Обстоятельства случившегося уточняются.
В Дагестане нанесли удары по предполагаемому району местонахождения бандгруппы (ИнтерФакс) 09 марта 2012 года 17:17МАХАЧКАЛА, 9 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. В Дагестане обстрелян военный вертолет, который обнаружил в окрестностях селения Карабудахкент группу вооруженных людей.
По данным источника в правоохранительных структурах республики, "среди находившихся на борту вертолета людей жертв и пострадавших нет, вертолет благополучно вернулся на базу".
В настоящее время место обнаружения бандгруппы блокируется, к определённому квадрату подтягиваются дополнительные силы правопорядка.
6 марта на контрольно-заградительном посту при въезде в селение Карабудахкент террористка-смертница подорвала себя, в результате чего пять сотрудников полиции погибли, еще двое были ранены.
© ИТАР-ТАСС.
В лесном массиве Дагестана блокирована банда боевиков (НИРА Аксакал) 10 марта 2012г. 09:18Ростов-на-Дону. 9 марта. INTERFAX.RU - Вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе Дагестана, откуда был обстрелян вертолет погрануправления, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики. "После получения данных о возможном местонахождении бандгруппы, обстрелявшей пограничный вертолет, по данному квадрату вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары с целью обезвреживания бандгруппы и предотвращения ее ухода в глубину лесного массива", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению точного местонахождения и ликвидации бандитов. "Данных об уничтожении боевиков пока не поступало. В этом районе продолжает работать артиллерия и авиация", - сказал источник.
Дагестан, Карабудахкентский район: После обстрела накануне вертолета Ми-8, с помощью авиации и тепловизоров был "прочесан" лесной массив в Карабудахкентском районе. Этот лесной массив был блокирован сотрудниками силовых ведомств. По предварительным данным, здесь укрывается до 15 боевиков.
В настоящее время в этот район направлены дополнительные силы.