-
geek
Мотор Сич представит турбовальный двигатель Д-136-2 на выставке "Двигатели-2012"

Украинская корпорация "Ивченко" представляет на выставке "Двигатели-2012" турбовальный двигатель Д-136-2 для модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2, который пока проходит летные испытания с базовым мотором Д-136. Новая модификация представляет собой с точки зрения сертификационных требований глубокую модернизацию Д-136, но по сути его можно считать новым двигателем. В нем применен унифицированный газогенератор двигателей семейства Д-436, сертифицированный в составе ТРДД Д-436Т1, Д-436ТП и Д-436-148 и освоенный в серийном производстве. Компрессор низкого давления полностью унифицирован с КНД двигателя Д-136. Кроме того, двигатель Д-136-2 оснащен новой системой автоматического управления с полной ответственностью типа FADEC.
Номинальная мощность Д-136-2 осталась такой же, как у базового двигателя — 11400 л. с., однако новый двигатель сохраняет свои характеристики до температуры 40оС, что улучшит летно-технические характеристики Ми-26Т2 в условиях повышенных температур окружающей среды и высокогорья.
По словам представителей корпорации "Ивченко", двигатель Д-136-2 не потребует сколько-нибудь существенного объема сертификационных работ, сейчас идет подготовка к его серийному производству на предприятии "Мотор-Сич", которое будет развертываться по мере освоения в серии вертолета Ми-26Т2.
http://www.ato.ru/content/tyazhelyy-...novyy-dvigatel
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума