???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 430

Тема: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Пока большинство из нас всё равно не могут комфортно играть в столь ждидаемую игру, предлагаю составить списки, что бы мы хотели изменить или добавить в игру.

    От себя:

    1. Меню.

    Ребята, пожалуйста, сделайте что нибудь с ним. Как вариант, возможно ли вернуть проверенный временем интерфейс из оригинального Ил-2? Чтобы и дизайн и звуковое сопровождение не оставляло сомнений, что перед нами действительно Авиасимуслятор!

    2. Энциклопедия.

    Единственное разумное для меня объяснение в её отсутствии, попросту не успели и было не до неё. Верните! Верните пожалуйста!

    3. Карта.
    Внешний вид самой карты.Опять, если нет времени, верните хоть то, что было в оригинале (оставьте только зуммирование с помощью колесика мыши, это действительно полезная вещь).

    4. Обзор с помощью мыши.

    Решено.

    5. Чат. Может всё таки стоит сделать классически, в левом нижнем углу? То же касается и сообщений ИИ, которые загораживают видимость. Банально сделать чат с закладками и настройками показа сообщений как типа "Общий, Командt, ИИ, Журнал боя и т.п..." как это реализовано в большинстве ММОРПГ (в особенности в WoW)
    Крайний раз редактировалось Maks Selichkin; 26.03.2011 в 16:53.
    Всё будет хорошо!

    p.s. Да просто обязано! =)

  2. #2

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Maks Selichkin Посмотреть сообщение
    4. Обзор с помощью мыши. В кабине ладно (там требуется курсор, чтобы кликать по приборам), но снаружи самолёта, чтобы приблизить/отдалить нужно удерживать сразу ср. и пр. кнопки мыши! Можно ли как то упростить это?

    продолжение следует...
    Нажми F10 и будет обзор мышью нормальный, нажми еще раз - вернется. В мануале это описано.

  3. #3

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Maks Selichkin Посмотреть сообщение
    3. Карта. Во-первых, сколько не искал, но так и не нашёл, как назначить клавишу быстрого вызова карты. Каждый раз брать в руки мыши, жать правую кнопку и выбирать нужный пунк, мягко говоря не удобно. При чём чтобы убрать карту, проблем не меньше.
    Настройки Управления->Общие в самом низу.

  4. #4

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Maks Selichkin Посмотреть сообщение
    3. Карта. Во-первых, сколько не искал, но так и не нашёл, как назначить клавишу быстрого вызова карты. Каждый раз брать в руки мыши, жать правую кнопку и выбирать нужный пунк, мягко говоря не удобно. При чём чтобы убрать карту, проблем не меньше.
    Опять же внешний вид самой карты.Опять, если нет времени, верните хоть то, что было в оригинале (оставьте только зуммирование с помощью колесика мыши, это действительно полезная вещь).
    Сходи в настройки и забинди вызов карты на кнопку М. Хоть немного игру поковыряй перед такими постами.

  5. #5
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Дефолтный обзо например из "месса", из-за его осоебенности установки прицела - это что то с чем то Шкура у того же "эмильки" уж больно яркая (возможно это связано с фичей "старения" самолёта"?) - я думаю скины нормальные мододелы сделают. Дефолтные не нравятся вообще. Меню... блин ну хотя бы правильно по русски написать можно было? - а то "летать"просто глаза режет - ёхайды это же серьёзный авиасим, никому светлая мысль не пришла, назвать эту кнопку как обычно называют в авиасимуляторах - "Вылет"?
    Я уже не говорю про опечатки в словах - вообще дикость, править и срочно. Карта - мдя.. промолчу лучше....
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 26.03.2011 в 16:23.

  6. #6
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Оффтопик:
    менталитет у нас такой видимо... создавать десятки однотипных тем на форуме... стоит только посмотреть на название темы и становится понятно, что погрязнет она во флуде... хотелок ща накидаю, пооскорбляют друг-друга...а толк то есть? лишнюю работу для модераторов создаете ей-богу
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    когда нибудь будет нормальный официальный сайт , с форумом , с НОРМАЛЬНОЙ техподдержкой , с ДВУХСТОРОННЕЙ связью "разрабы-пользователи" и пр. как у всех серьезных игр ( у того же рофа например...)!?
    ну сколько можно рыться в кучах флуда в поисках ответов??? то один тему создаст то другой... разработчики вообще как всегда - тайны мадридского двора , все клещами вытягивать надо - а народ гадает да сам чего то выдумывает себе... трет-перетирает меж собой.

  8. #8

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Человеческое меню - Картинки хороши ,всё остальное убого.

    Нормальный простой редактор - Этот предельно убог (сравните с Иловским)

    Настройки звука - Их щас просто нет.

    Музей - Полное отсутствие оного .

    Описание снарядов и взрывателей - Ввели возможность набивать ленту и ставить разные взрыватели на бомбы . Но не позаботились ни о каком описании боеприпасов (взрывателей) их особенностей и предназначении .

    Настройки управления - То что есть ,это ужас .(стыдно признаться ,для человека с 7-ми летним стажем в симуляторах,я так и непонял как садится за стрелков или штурмана).

    Нормальный обзор - Как в иле ,с жёстко привязаной головой (пусть как опция) и зумом на колёсике мышки.

    Пока всё .Намертво прилипший в верхнем левом углу монитора большой серый прямоугольник (от какого-то окна ) начисто убивает желание копаться дальше.
    Крайний раз редактировалось 72AGs_SkiF; 26.03.2011 в 19:50.

  9. #9
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от 72AGs_SkiF Посмотреть сообщение
    Музей - Полное отсутствие оного .

    Нормальный обзор - Как в иле ,с жёстко привязаной головой (пусть как опция) и зумом на колёсике мышки.

    Пока всё .Намертво прилипший в верхнем левом углу монитора большой серый прямоугольник (от какого-то окна ) начисто убивает желание копаться дальше.
    Тряска головы убирается в настройках- будет как в иле. Серый прямоугольник - кликаешь правой кнопкой и в конктекстном меню отключаешь.

  10. #10

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Я хотел бы получить в игре нормальный обзор хаткой, так как он был реализован в NewView то есть плавный обзор, а не несколько дискретный значений- это издевательство! Ну не хочу я летать на трекире, почему меня заставляют его покупать!!!

  11. #11
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от =RP=levik Посмотреть сообщение
    Я хотел бы получить в игре нормальный обзор хаткой, так как он был реализован в NewView то есть плавный обзор, а не несколько дискретный значений- это издевательство! Ну не хочу я летать на трекире, почему меня заставляют его покупать!!!
    Ответил в теме - всё будет. К NewView разработчики ила не имеют никакого отношения это стороння прога. Её уже обещали оптимизировать для БоБа

  12. #12
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    1. Издателей.
    2. Steam. Для офлайнщиков и людей с проблемным интернетом игры с привязкой к стиму попросту не существуют.

  13. #13
    Курсант Аватар для -leha-
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    184

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1. Издателей.
    2. Steam. Для офлайнщиков и людей с проблемным интернетом игры с привязкой к стиму попросту не существуют.
    стим рулит . нет инета играйте автономно. а вот реализовать все фишки стима было бы хорошо
    1-st UAF WB

    Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 560 Ti; BenQ G900 ; Saitek X52 PRO ; Win 7 Home Premium X64 SP1 ;

  14. #14
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от -leha- Посмотреть сообщение
    стим рулит . нет инета играйте автономно.
    Оффтопик:
    1 - Релиз неиграбелен.
    2 - А игра запускается без подключения к Стим?...
    3 - Возможность скачать патчи в обход стима не предусмотренна и вроде как даже противоречит (по словам Ильи) договору с издателем.
    4 - Стим и прочие Батлнеты за МКАДом не рулят совершенно и на сегодняшний момент скорее стимулируют, чем предотвращают пиратство на территории экс СССР. И если с Ил-2 всё моё "пиратство" заключалось в установке кряка NOCD на легально мною приобретённый контент, то теперь меня, похоже, надёжно лишили лицензионной игры и возможности скачивать патчи)
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.03.2011 в 21:23.

  15. #15
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Меню с картой перед вылетом, во время брифинга. А то даже непонятно откуда летим, куда летим.
    Яркий пример: миссия из быстрого редактора - полет через страну. Вылетаем с такого-то филда на такой-то. При этом на карте, идущей в коллекционке, таких филдов не найти Англии и Франции я тоже не великий знаток, а потому пришлось первый раз заходить в миссию с выключенными в настройках реализма отображением на карте, что бы понять откуда и куда

  16. #16

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    1. РЛЭ на все самолеты, благо их немного, того что написано в мануале совершенно недостаточно для полного управления.

    2. Профили с заданными кнопками на все работоспособные функции для каждого самолета.

  17. #17
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    1. РЛЭ на все самолеты, благо их немного, того что написано в мануале совершенно недостаточно для полного управления.
    Пишу счас оный для Bf110C. Правда, в игре не реализовано полностью операции по запуску двигателей, по использованию бензобаков (в реале приходилось постоянно докачивать электропомпой из задних крыльевых в передние крыльевые по мере расхода), особенности установки пушек (при убитом стрелке перезарядить магазин пушек было невозможно, там для каждой пушке три магазина).

    Но и сухой остаток тоже впечатляет. Особенно сложно на Ме-110 - это центровка самолёта при выпущенных закрылках, вернее её изменение при выпуске-уборке. Режимы работы двигателей. Посадка на одном двигателе.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  18. #18

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже). Такое ощущение, что разрешение самой текстуры слишком маленькое. У Спита выглядит чуть лучше, но тоже видно, что качество не особо.
    Ув. Разработчики, если это возможно, пожалуйста, сделайте текстуры более качественными для всех самолетов.

    ps: настройки графики все на максимум.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	129870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	129871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	129872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	129873

    Так же в БОБе не заметил подобного эффекта при резких маневрах, не знаю как он точно называется, думаю "конденсат влаги", по идее в симуляторе его уместно использовать (может быть я не прав).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	129877
    Крайний раз редактировалось Ph0b0s; 27.03.2011 в 14:01.

  19. #19
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже).
    Также необходимо учесть разные немецкие прицелы.
    В игре мы у Bf110 и Bf109 имеем прицел без рисок, т.е. Revi C12/C. В реале же для истребителей-бомбардировщиков на базе Bf109 и Bf110 ставили прицел Revi C12/D, он уже с рисками (вспомните прицел у Bf109F-2 в Ил-2:ЗС).
    Т.е. должно быть:
    Bf109E-3 - Revi C12/C, без рисок
    Bf109E-3/B - Revi C12/D, с рисками
    Bf110C-4 - Revi C12/C, без рисок
    Bf110C-7 - Revi C12/D, с рисками

    Сетка прицела Revi C12/C

    Сетка прицела Revi C12/D
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 27.03.2011 в 15:41.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  20. #20

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Первое что сразу хочется поменять - сделайте проверенный и интуитивно понятный простой редактор как в иле - все уже к нему привыкли, зачем кардинально менять, можно просто что-то дополнить. То, что сейчас в простом редакторе назовите "Отдельные задания" или "Короткие миссии" То же самое про настройки - в Иле намного интуитивно понятнее. И еще - разрабы, вы же вроде русскоговорящие? Ну кто придумал заменить к примеру "Смотреть через прицел" на "Ослабить лямки"?! И это только самый яркий пример интуитивно непонятного термина. Насчет карты уже писали - убожество ... Есть же проверенные Илом варианты! Сделали бы "по образу и подобию" и не тратили бы лишнее время
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 26.03.2011 в 20:44.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Обзор мышью, какой-то половинчатый, по сторонам можно смотреть, а что бы взад, надо сдинуть центр обзора, короче не удобно. Трекир у меня есть, но мне мышь роднее, на трекире сын молоду головушку курочит. Хочу пользовать колесо мыши как Руд, много лет так делал во многих играх, а тут "по бороде", не подхватывается бобом ось Z.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Да, действительно, хотелось бы вернуть возможность повесить РУД на колёсико мыши. Не у всех есть х-52 и т.п.
    Каким то образом сместил голову вбок, а потом на место поставить не смог. может действительно, стоит сделать так, чтобы голова автоматически смещалась насколько это возможно, если пилот хочет посмотреть заднее, а потом возвращалась в исходное положение.
    Что касается карты, то что помешало сразу поставить её на букву М, как это было раньше? И гораздо логичнее было бы если бы перетаскивалась карта средней кнопкой мыши, потому что зум карты на колёсике. Кроме того, поскольку мышью я (и похоже не только я ) привык крутить башкой, то мышку я держу левой рукой и не плохо было бы сделать возможность настройки мыши в игре (скорость указателя, обменять назначение кнопок). Возможно это где то есть, тогда буду благодарен, если кто то скажет где.

    --- Добавлено ---

    Что касается меню, то тумблеры и кнопки в авиасимуляторе были бы уместнее. И лично мне милее приборная краска, а не вид Лондона. Даст Бог Лондон мы ещё увидим во всей красе. Пока туда не суюсь.
    Я в первый раз несколько секунд вылететь не мог, пока до меня не дошло, что "летать" это и есть "вылет".

  23. #23
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Я тоже хотел бы полную поддержку мышки в БзБ. Всегда использовал мышь в качестве обзора и РУДа в Ил-2.
    Но и сейчас можно мышку использовать. В теории это выглядит так: устанавливаем PPJOy. В программе GlovePie настраиваем ось мыши и ось виртуального джойстика Ppjoy1. Как то так. Или можно использовать программу PPmouse. В общем весь смысл в подмене оси мышки на ось виртуального джойстика. Я думаю БзБ это съест.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  24. #24
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Спасибо за предложения. Вкратце:

    1. Первым делом мы будем чинить то, что есть, а потом уже добавлять новое.

    2. Интерфейс менять не будем.

    3. Простой редактор будет только дополняться - добавим возможности настраивать каждую группу (то есть вызов окошка Настройки - Самолет)

    4. Виды и оси и хатки - все уже давно в списке, начнем добавлять, в соответствии с пунктом №1

    5. Окошки во время полета + чат: можно же менять, как хотите. Альт-клик чтобы выбрать, или создаем новое по правой мышке, двигаем окно куда хотим, выбираем, какая информация в нем как показывается, и т д. Поиграйте немного. Очень гибкая система.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  25. #25
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    302

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    2. Интерфейс менять не будем.
    Вообще тут есть много претензий, но озвучу самую "острою" для меня.
    1) И вид самолёт, и вид пилота на чёрном фоне - "не айс". Нужен какой-то антураж. Стоянка, ангар, раздевалка, площадка перед дежуркой и т.п.
    2) Мелочь, а не приятно. После настройки пилота жму ОКей. Выхожу в меню. Хочу что-то изменить - иду обратно, но вижу что ползунок списка одежды в самом низу. Т.е. там, где я его оставил. Это удобно для настройки управления, но по моему здесь это только мешает.

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •