???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 367

Тема: Господам скинмейкерам - предложение.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Grey
    Гость

    Господам скинмейкерам - предложение.

    Поскольку в ЗС существует возможность включать асов и соответственно вешать родные шкурки на их пепелацы - то собственно предложение: создать базу скинов по аппаратам асов. в дополнение к существующим добавить новые 1024х или 512х шкурки. получим реальных товарищей, летавших в ВОВ. в дальнейшем, если возможности генератора позволят создавать реальные сквады, то получим возможность воевать с персонифицированными ботами..

    имеет место быть интерес и необходимость? если да, то можно распределить аппараты по участвующим и взяться за тело.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Шоб не показалось, шо Grey голословен, вот пример его работы (сам он, видать, стесняется демонстрировать свое мастерство )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dora_01.jpg 
Просмотров:	1715 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	2834  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #3
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    И ышшо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dora_02.jpg 
Просмотров:	1587 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	2835  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #4
    Russian-Ivan
    Гость

    Thumbs up

    Поддерживаю. Вообщем я так сказать увлекаюсь истрией истребителей во Второй Мировой и кучу схем окраски самолетов асов имею.
    Тока вопрос - куда скидывать скины размером 1 метр. У меня нет возможности их захостить. Может на сухом зделают такую возможность, а то в форуме тока 150к ведь можно.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 Russian-Ivan
    Ежели запаковать, то получицца раза в два меньше Ну а выкладывать ... скажем, заводишь себе домен на www.hotbox.ru (или где-то рядом) и складируешь там Вот тока не помню, можно ли там по фтп заливать или тока по хттп

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #6
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    to Gray: А где мона взять твои скины, или они токМа для личного пользования.....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  7. #7
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Автор оригинала: deSAD
    Шоб не показалось, шо Grey голословен, вот пример его работы (сам он, видать, стесняется демонстрировать свое мастерство )
    IMO ОЧЕНЬ классно сделано!!! В планах только несколько интересных самолётов или как можно больше?
    Я так полагаю что *.PSD не хотели бы поделиться с народом?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: ZLODEY
    В планах только несколько интересных самолётов или как можно больше?
    Надеюсь, "виновник торжества" не станет особо меня шпынять за то, шо я выдам некоторые секреты - народу ж интересно, а это дорогого стОит Так вот, на настоящий момент - ышшо Ла-7

    Автор оригинала: ZLODEY
    Я так полагаю что *.PSD не хотели бы поделиться с народом?
    Весит 17 метров - так-то вот

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    379
    Автор оригинала: deSAD
    Надеюсь, "виновник торжества" не станет особо меня шпынять за то, шо я выдам некоторые секреты - народу ж интересно, а это дорогого стОит Так вот, на настоящий момент - ышшо Ла-7

    Весит 17 метров - так-то вот
    Шут с ним, с размером! Откуда скачивать?! Если кто знает откуда взять PSD для ЗС - поделитесь, буду весьма признателен!

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Дайте ссылочку....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  11. #11
    Усы лапы и хвост. Аватар для WildHamster
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    60
    =======================================
    Тока вопрос - куда скидывать скины размером 1 метр. У меня нет возможности их захостить. Может на сухом зделают такую возможность, а то в форуме тока 150к ведь можно.
    =======================================



    http://www.bilkoshq.com

    С хозяином этого сайта можно очень легко договорится. Он мои файлы на свой сайт с удовольствием разместил.(http://www.bilkoshq.com/fb/fbaddons.htm) Ваши ,уверен, он тоже с радостью разместит.

    ЕГО мыло: bilko@bilkoshq.com

    Скжите что я (WildHamster) порекомндовал. Он поймет.

  12. #12
    Усы лапы и хвост. Аватар для WildHamster
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    60
    Вот и подтверждение.
    Я ему(Bilko) написал что есть желающие сохранить файлы для всеобщего скачивания.

    Его ответ мне.



    Hello,
    Yes, I'll host files for FB. You can send them to me and I'll have them
    hosted on Bilko's HQ.

    Regards,
    Bilko


    Пишите ему bilko@bilkoshq.com
    Отвечает довольно быстро..

  13. #13
    Давно здесь сидим... Аватар для screw
    Регистрация
    23.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    151
    У него, кстати, есть что-то типа комиксов "Flying Made easy" - я ржал как конь. С юмором у человека полный порядок.
    WBR
    screw, 55 ИАП ВВС
    ~~~
    Хорошему коту и в декабре март.

  14. #14
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Хм.. старый логин жив, что не может не радовать. Особый поклон за это ответственным за жизнь форума.

    Желающих имеем. Значит стоит составить список участников и взяться за аппараты. Каждому по своему набору, чтобы работы не пересекались. На данный момент у меня готов псд на Дору-9, фактически этот же файл можно использовать и для модификаций А-5,9. Готова расшивка на Ла-7, потихоньку кочует в псд. Боковиков что на Дору, что на Ла есть, достоверность неизвестна. Много боковиков можно встретить на страницах, посвященных асам. Полных схем окраски агрегатов почти не встречал.

    Кстати, вся работа делается в Кореле 11ом, затем со слоями экпортируется в псд и дорихтовывается. Рекомендую, поскольку клепка и линии расшивки, равно как и контуры деталей, камуфляжа и т.д. намного проще и быстрее делать в векторах, чем в растре. При этом редактирование толщин линий, расстояний между заклепками и прочим намного проще.
    недостаток - некоторая утрата четкости линий и контуров при экcпорте, что при 1024х не так уж и заметно.

    псд для ЗС качать с флюгцойгверк, брать старые для Ила, или - что самое оптимальное - делать самому. войды на все агрегаты есть. а свой отдать.. как сказать.. почему Миша свои не дает? вот и ответ, уж не обессудьте.. но может быть позже.. на Дору в сети псд 1024х пока вроде не встречал.

    а размещать.. надо сговориться с Штурмовик-Техника.. там уже немалый набор готовых шкур. Не очень нравится организация всего хозяйства, но попробовать уговорить создать раздел асов, с указанием как, где и в каком файле прописывать появление того или иного товарища, можно. но браться за это надо при условии, что действительно будут люди, ставящие на поток рисование шкур асов и не только.
    Хотя бы по одной в неделю.
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Grey //FPS
    Желающих имеем. Значит стоит составить список участников и взяться за аппараты. Каждому по своему набору, чтобы работы не пересекались.
    Шось мне подсказывает (судя по отсутствию слишком уж большого энтузиазма ), шо народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #16
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449
    Я готов поучаствовать в силу своих скромных умений.Надеюсь , при условии консультаций Grey ,все получиться неплохо.
    To Meesha: Возможно получить от вас таблицу RLM ,которые вы использовали при создании стандартных скинов?
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Klest
    To Meesha: Возможно получить от вас таблицу RLM ,которые вы использовали при создании стандартных скинов?
    Помнится, еще у "Роджеров" Meesha про сабж сказал - цитирую - следующее:
    с RLM... он действительно существовал, но вот пытаться его в игры перетаскивать... разные источники указывают разные значения ргб для одних и тех же цветов, определить кто из них правильнее можно только ткнув пальцем в небо... да и не забывайте, что движок игры это не реальное живое небо - как ни старайся, как у бога создать мир в игре не получится
    прямые попытки перетаскивать рлм в игру по ргб значениям приводили к тому , что самолеты были темными очень - коррекция световая проводилась соответственно на глазок ... поэтому забудьте об этих попытках значений ргб ... лучший способ - просто покрасить->посмотреть в движке.... имея под рукой реальную книгу с достоверной иллюстрацией\цветным фото (или второй комп с фото самолета открытым) похоже получилось - можете записать значения ргб.
    Хотя говрят и в люфтваффе реальные краски на разных заводах и в разных партиях были разными... плюс добавляем влияние открытых стоянок со всеми вытекающими типа солнца \ снега\ дождя \ ветра \ перепадов температуры\ влажности...
    вы все еще уверены что можно воспроизвести "реальный" RLM по какой-то формуле ?

    Так-то вот Собственно говоря, Grey именно так, "на глаз", и делает ... ну а результаты - сами видите

    Ну а вообще про RLM и проч. стандарты у Snorri, на http://www.flugzeugwerk.net/ инфа была (дли-и-иннющая такая таблица, с перекодировкой цветов в НЕХ), тока сайт ща в офф-лайн Но, если очень надо, могу отмылить - я ее себе слил Не знаю, правда, насколько она достоверная

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #18
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449
    Я говорю не про таблицы которые существовали в реале .А про те RLM которые сам Мeesha использовал в своих скинах для Ил-2.
    А таблицы с сайтов скиннеров Ил-2 у меня давно есть ,да не во всем устраивают.
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  19. #19
    Автор оригинала: deSAD
    Шось мне подсказывает (судя по отсутствию слишком уж большого энтузиазма ), шо народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать
    Не думаю. Мне, например, доставляет наибольшее удовольствие самому с нуля сделать свой оригинальный скин и натянув его, гордо в облаках парить и заниматься нарцистизмом... А потом можно и в народ его пустить. ... . Пользовать пусть отличный, но не тобой сделанный скин - мне просто не интересно. Хотя помотреть на хорошую работу всегда приятно.
    А взять на себя обязательства перед достопочтимой публикой что-нибуть сваять сложно - рисую только под настроение и когда выпадает время (что бывает редко ).
    I'm not young enough to know everything...

  20. #20
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    54
    Сообщений
    168

    Unhappy

    Автор оригинала: deSAD
    Весит 17 метров - так-то вот
    "Где твои семнадцать..." метров?

    ... народ желает не столько трудиться над шкурами, сколько их заюзать ...
    Зачем же набивать себе шишки там, где люди уже побывали?!

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Brummbar/JG57
    "Где твои семнадцать..." метров?
    Дык ... говорил же - не мое-е-е! Это Grey'a работа, он мне для ... э-э-э ... ознакомления готовые шкуры 1024х1024 прислал, вот я "Дору" в них и "приодел" :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #22
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    ...мда...ну что ж, начали за здравие, кончили за упокой...
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

  23. #23
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: Grey //FPS
    ...мда...ну что ж, начали за здравие, кончили за упокой...
    Да вообщем основная причина в неудобстве размещения их в онлайн.
    Щас делаю скин Ла-5 Николая Скоморохова. Наверное завтра вечером отправлю на какойньдь фэн-сайт Ила. Может понравиться кому.

  24. #24
    kot Manon
    Гость

    2все скинмахеры

    Сам я скины не делаю, но имею кучу боковиков на асовские самолеты всех стран - могу поделиться инфой. Пишите на приват или мыло. Просьба: называйте сразу конкретные страны-типы-фамилии

    ЗЫ. До обрушения я имел ник MiB, но он сгорел в огненном таране

    2рашн Иван: откуда вариант на Скоморохова брали? Если из и-нета - лажа полная.

  25. #25
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    пользуюсь предложением и отправляю письмо..
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •