???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 70

Тема: Посоветуйте бубен для ATI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Посоветуйте бубен для ATI

    Поставил знакомому Ил-2 , под опенЖЛ практически слайд-шоу идёт , под директХ почти нормально , я так понимаю это всё та-же извечная беда с кривыми драйверами от АТИ . Винда ХPsp3 , HD 6950 , каталист 11.8 . Можно-ли вообще нормальной работы Ила добиться на этой видюхе под опенЖЛ , какие дрова для этого надо и какой конфиг видеонастроек , я как пользователь нВидии сам не знаю а поиском поднимаются только старые темы с неактуальными видюхами и версиями дров . Владелец уже глазами не остёр , если выложите конфиг с хорошей видимостью - отдельное спасибо .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    У меня 6950, Виста 7, каталист 11.5. На 11.6 и выше исчезает вода, поэтому дрова за май и ни каких гвоздей)). Летаю естественно под Опен, под Директом картинка ужасть, как не красива. ФПС в среднем 150-180. Хватает с головой.
    Вот конфиг для онлайна (чтобы коны лучше было видно):

    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=0

    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=1
    VisibilityDistance=3

    Sky=1
    Forest=1
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=1
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=17
    Water=2
    Effects=1
    ForceShaders1x=0
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.0

    В оффе все ставлю на макс., чтобы красотами любоваться.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Целиком и полностью солидарен с предыдущим оратором. 11.5 единственные, кроме старых 10.5, на которых в Иле прорисовка без артефактов. А конфиг у меня идентичен выложенному выше.
    А тема эта поднимается регулярно в Чавк, в настройке видео.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    ...извечная беда с кривыми драйверами....
    Позвольте Вас поправить: "извечная беда с кривыми руками..."
    В настройках драйвера не надо бездумно выкручивать все параметры на максимум. В данном случае, то есть у Вашего знакомого, с Вашей помощью который разочаровался в продукции АТИ, изменен параметр Catalyst A.I.. Во первых, снимите галку, которая отключает AI, во вторых верните ползунок налево!
    Ну а в третьих, если не получится, сбросьте настройки драйвера "по умолчанию", и настраивайте только анизотропию и сглаживание, все остальные параметры не трогайте своими шаловливыми руками. Если хотите чем-то занять руки, берите бубен!

  5. #5
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Позвольте Вас поправить: "извечная беда с кривыми руками..."
    В настройках драйвера не надо бездумно выкручивать все параметры на максимум. В данном случае, то есть у Вашего знакомого, с Вашей помощью который разочаровался в продукции АТИ, изменен параметр Catalyst A.I.. Во первых, снимите галку, которая отключает AI, во вторых верните ползунок налево!
    Ну а в третьих, если не получится, сбросьте настройки драйвера "по умолчанию", и настраивайте только анизотропию и сглаживание, все остальные параметры не трогайте своими шаловливыми руками. Если хотите чем-то занять руки, берите бубен!
    Я своими кривыми руками вооще никуда не лазил Как там было всё в СС по дефолту так и оставалось , что там куда меняется не знаю потому и не трогал .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  6. #6
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Позвольте Вас поправить: "извечная беда с кривыми руками..."
    В настройках драйвера не надо бездумно выкручивать все параметры на максимум. В данном случае, то есть у Вашего знакомого, с Вашей помощью который разочаровался в продукции АТИ, изменен параметр Catalyst A.I.. Во первых, снимите галку, которая отключает AI, во вторых верните ползунок налево!
    Ну а в третьих, если не получится, сбросьте настройки драйвера "по умолчанию", и настраивайте только анизотропию и сглаживание, все остальные параметры не трогайте своими шаловливыми руками. Если хотите чем-то занять руки, берите бубен!
    По умолчанию если оставить - не работает сглаживание в игре. А если включть сглаживание в дровах - то в игре текстура воды заменяется текстурой земли

  7. #7
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    В общем трабла была интересная , снёс ССС поставил ATT , а вот он уже показал ошибку отсутствие поддержки сжатых текстур OpenGL , переставлял каталисты , директХ , не помогало , переставили винду , на чистой системе заработало ... пока не запустил 3D тест в АТТ , и опять ошибка и висяк . В общем плюнули , владелец видюху сдал в магазин и купил нВидиа , всё заработало . Может и видюха была с глюком , не знаю , разбираться уже ни желания ни нервов не было .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    А да, про Каталист забыл. У меня такие настройки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройки ССС.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	148074  

  9. #9
    Выжидающий
    Регистрация
    09.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    У меня дрова 11.12 багов нет с текстурами лечится установкой этих параметров
    Specular=1
    SpecularLight=1
    DiffuseLight=1
    теряем в растчете освещения поверхности но в целом картинка смотрится приятнее)))
    для лучшей графики используй выше описанные настройки только поправь
    Effects=2
    TexLandQual=3
    Sky=2
    Forest=2
    и нвидивские функции на ати должны быть отключены
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.TextureShaderNV=0
    а если хочется видить наземку далеко)) и издалека разлечать коны тут совсем подругому отстраивать надо))

  10. #10
    Выжидающий
    Регистрация
    09.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Совсем забыл, чтобы ил работал с новми дровами надо atioglxx.dll от версии 11.5 подсунуть в папку с илом. Поддержка новых феничек из свежих ддров пропадет но при этом скорость и картинка по сравнению с 11.5 лучше ) и не забываем VideoSetupId=3 ставить картинка станет приятнее)) и активирем расширения для драйвера нвидии они на 11.5 все работают
    если станет нпривычен контраст ставим VideoSetupId=8

    Мне кажется что значение VideoSetupId=3 влияет на работу рендера, кто копался глужбе исправте меня

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
    Совсем забыл, чтобы ил работал с новми дровами надо atioglxx.dll от версии 11.5 подсунуть в папку с илом.
    Поскольку не спец, ориентируюсь на мнения тех, кто в этих тонкостях понимает. У меня была своя схема возни с драйверами, неизменно приводящая к откату на 11.5 (последние полгода) и 10.5 (ранее). Поскольку замена atioglxx.dll является более оптимальной, чем постоянные пробы с последующим откатом, хотелось бы понять процесс. Возникли вопросы:
    1. Если можно, поподробнее, КУДА воткнуть atioglxx.dll. Пошарился чрез гугл, там рекомендации по его замене у новых драйверов касаются только процесса установки драйверов (распаковочной папки ATI).
    2. Нужен ли снос старых драйверов. Ранее я много экспериментировал с разными версиями, и во всех случаях обязательно убирал как их самих, так и упоминания в реестре (ранее описал на форуме http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=43603&page=22 пост 531).
    3. Не совсем понятна фраза о "расширении для драйвера NV". Я бы еще понял, если бы речь шла о "гибридной" схеме.
    3. О какой операционке идет речь- 32 или 64. В частности, у меня 7 Home Premium- 64, сработает ли механизм на ней.
    Поскольку само описание процесса может быть длинным и нудным, если можно, приведи ссылки, по которым можно самому разобраться. Если действительно удастся ограничиваться вставкой файла, моей благодарности не будет предела.

    По поводу VideoSetupId- во всех расшифровках конфига она отвечает за "тип пресета графической карты". Ее работу отражает Иловский раздел "Настройки", закладка "Видео", раскрывающийся список с кучей моделей видеокарт.

  12. #12
    Выжидающий
    Регистрация
    09.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    У меня 7ка 64 бита
    Я нигде в нете не находил этого. Просто знаю потому что пишу иногда под опенжл

    Если грубо представить как работает драйвер видео карты то вначале идет основное ядро. А потом библиотека которая транслирует запросы из опенжл в это основное ядро

    Вначале драйвер берет этот транслятор из папки где лежит экзешник с программой, если его там нет то берет тот который в драйвере

    соответсвенно если подсунуть транслятор из старой версии дров он будет его пользовать, а ядро драйвера карты будет более свежее и оптимизированное)


    Инструкция простая, ставим любой драйвер ати, и копируем в папку где лежит ил файл из вложения. (для 64 бит винды только, перед этим достать из архива)
    и все будет работать))

    Судя по тому что я расопал VideoSetupId не только за это отвечает) Движок кране кривой и костылей там навалом)
    Вобщем вот мой конфиг
    TexQual=3
    TexMipFilter=0
    Если нравятса замыленные текстуры то выше ставим 3) но я предпочитаю средствами ила не мыли а жестко ставлю анизотропию в дровах на 16
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    ;не ставить упрощает модели
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=0
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=0
    TexFlags.TexCompressARBExt=0
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=1
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=1

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=3
    TypeClouds=1
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=3
    ;3 или 8 а не 17!!!!
    Water=2
    Effects=2
    ForceShaders1x=0
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Stingray; 07.01.2012 в 17:06.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Спасибо! Теперь становится яснее (для полного ясно не хватает специального образования). Прежде, чем начну экспериментировать, еще один вопрос, если можно. У меня для Ила в АТТ сделан собственный профиль с субмаксимальными настройками. Пробовать с ним? Или, вначале его нейтрализовать? Профиль, собственно, создавался исключительно для сглаждивания и кое- чего по рекомендациям форумов. Видеокарта AMD 5830, до сих пор проблем не было ни в одной игрухе. Извини, если мои вопросы покажутся наивными.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
    У меня 7ка 64 бита
    Я нигде в нете не находил этого. Просто знаю потому что пишу иногда под опенжл

    Если грубо представить как работает драйвер видео карты то вначале идет основное ядро. А потом библиотека которая транслирует запросы из опенжл в это основное ядро

    Вначале драйвер берет этот транслятор из папки где лежит экзешник с программой, если его там нет то берет тот который в драйвере

    соответсвенно если подсунуть транслятор из старой версии дров он будет его пользовать, а ядро драйвера карты будет более свежее и оптимизированное)


    Инструкция простая, ставим любой драйвер ати, и копируем в папку где лежит ил файл из вложения. (для 64 бит винды только, перед этим достать из архива)
    и все будет работать))

    Судя по тому что я расопал VideoSetupId не только за это отвечает) Движок кране кривой и костылей там навалом)
    Вобщем вот мой конфиг
    TexQual=3
    TexMipFilter=0
    Если нравятса замыленные текстуры то выше ставим 3) но я предпочитаю средствами ила не мыли а жестко ставлю анизотропию в дровах на 16
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=0
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    ;не ставить упрощает модели
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=0
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=0
    TexFlags.TexCompressARBExt=0
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=1
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=1

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=3
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=3
    TypeClouds=1
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=3
    ;3 или 8 а не 17!!!!
    Water=2
    Effects=2
    ForceShaders1x=0
    К сожалению при старте со сглаживанием меньше 16Х, без этого файлика просто черная вода, с ним - слетает драйвер ATI ( Нормально работfет только со сглаживанием не меньше 16Х Box. При чем все было нормально пока не полез в off-line менять пилота ( не помню зачем понадобилось) и сразу эе вода черная, при попытке убрать черную воду переставке (раньше помогало) на directX, вода становится нормальной, но из за зависания игры отваливается TrackIR). Ждем следующих дров, или инструкций.
    E8400 3Ггц, кулер Noctua NH-D14, P5Q Deluxe, 8Гб, Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort, Б.П. ChiefTeck 850W,звук Razer megalodon 7.1, Win 7 64bit, Trustmaster Hotas Cougar с самодельной напольной механикой на основе карданного шарнира от ВАЗ c электроникой от VKB (Марсы и контролер 10bit), VKB MK-14 Pro Deluxe, TrackIR 4, Samsung SA850 2560X1440

  15. #15
    Выжидающий
    Регистрация
    09.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Я не юзаю ати трей поставь катлист 12.1 там тоже можно профили создавать под гамы. АТТ пользовал раньше но уж больно много она мне проблем доставляла потому предпочитаю СС

  16. #16

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Вопрос банальный ,а бубен то есть? ))) ocl установили ? бывает что забывают самое важное и простое )))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #17
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    сорри за офтоп.
    может этот подойдёт?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08092010177.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	148268  
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Бубен шикарный! Но если отвлечься от шуток, я вчера весь вечер экспериментировал с этим новым для меня вариантом работы с драйверами ATI. Большое спасибо Stingray за подсказанный способ обойти несовместимость последних версий драйверов с прорисовкой воды в Ил-2. Пользовал и добавку в папку Ила, и настройки конфига. Не буду говорить за качество картинки- восприятие и запросы у всех разные. Лично мне понравилось. На новых драйверах кое-что игровое, не имеющее отношения к Илу, пошло без графических глюков. Сейчас у меня в профиле Ила в ATT (рекомендованный ССС так и не понравился) настройки графики максимальные. Конфиг стоит с изменениями, приведенными выше, включая активацию опций NV. Как уже сказал, визуальное восприятие не упоминаю, но fps на "Черной смерти" поднялся на 8-10. Сравнивал со старыми логами. Дело индивидуальное, впечатления пока предварительные, но стоит обратить внимание. Я раньше считал, что добытое мной экспериментальным путем соотношение /настройки драйвера/конфиг/ оптимальны, сейчас начал сомневаться. Мнение мое, никому не навязываю.

  19. #19

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Оффтопик:
    профессиональный бубен)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #20
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Спасибо за помощь. тоже парился с тем, что текстуры воды подменяются текстурами земли.
    скопировал файл, максимальные настройки по сглаживанию и вертикальной синхронизации в ССС, но теперь, очень сильно, мерцает лес.
    пробовал убавлять сглаживание - не к чему не приводит.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от =S=Fogot Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. тоже парился с тем, что текстуры воды подменяются текстурами земли.
    скопировал файл, максимальные настройки по сглаживанию и вертикальной синхронизации в ССС, но теперь, очень сильно, мерцает лес.
    пробовал убавлять сглаживание - не к чему не приводит.
    К сожалению, у меня первый восторг тоже поимел разочарования. Мерцает не только лес, но и песок в "пустынных" кампаниях, причем невозможно, режет глаз. Правда, на 11.5 он тоже мерцает, но не так сильно. Пробовал изменить рекомендованные показатели VideoSetupId на все, вплоть до моих предыдущих, отключить NV показатели- без эффекта. Увы...

    Вертикалка отключена, пока ищу просто хорошую картину, к Трекиру буду адаптировать по мере результативности.

    Завтра (уже хочется присовокупиться к подушке) начну с начала, т.е. драйвера полная переустановка+ файл в Ил+ снова опыты с конфигом. Ох, грехи наши тяжки...

    В качестве проверки поставил мой старый конфиг (привожу интересующий раздел):
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=1
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=0

    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=2
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    TypeClouds=1
    Forest=2
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    VideoSetupId=17
    Water=2
    Effects=2
    ForceShaders1x=0

    Мерцания нет! Так что проблема в конфиге, а не в драйверах. Настройки драйвера прежние, уже не суб а просто максимальные. Правда, fps несколько просели. Посмотрю детально завтра (уже сегодня, но потом).
    Крайний раз редактировалось dvor333; 09.01.2012 в 02:15.

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Поставил настройки конфига как у Stingray.
    Получил мерцание картинки.

    Определил, что у меня мерцание из-за:
    "...TexMipFilter=0
    Если нравятса замыленные текстуры то выше ставим 3) но я предпочитаю средствами ила не мыли а жестко ставлю анизотропию в дровах на 16..."


    Средствами видеокарты (дровами) у меня сглаживания не происходит. Мерцание исчезает если вернуть обратно
    TexMipFilter=1 (2, 3)

    А дрова я скинул в дефолт.
    Крайний раз редактировалось Mun; 09.01.2012 в 02:21.

  23. #23
    Выжидающий
    Регистрация
    09.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    TexMipFilter=3
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    и мерцания не будет)) я же говорю что я предпочитаю принудительно фильтровать драйверами карты
    выставляю 16ти кратную анизотропию
    она дает на выходе картинку получше чем если вначале мылить средствами игры а потом еще поверху фильтровать)
    но лес всерано немного рябит) но мне это даже нравится на этом фон лучше контакты видны

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Ничего не прыгает, не рябит...
    Драйвер настроен так:
    Анизотропка - 16х
    Сглаживание 4х и выборка 12х
    Можно включить обязательную синхронизацию, но в качестве картинки я разницы не увидел.
    Естественно тройная буферизация включена.
    Вот, попробуйте мой конфиг:

    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=0
    TexFlags.UseDither=1
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=1
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=1
    TexFlags.UseVertexArrays=1
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=1
    TexFlags.ClipHintExt=0
    TexFlags.UsePaletteExt=0
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=0
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0
    HardwareShaders=1
    Shadows=2
    Specular=1
    SpecularLight=0
    DiffuseLight=0
    DynamicalLights=0
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3
    Sky=1
    Forest=3
    LandShading=1
    LandDetails=1
    LandGeom=3
    TexLarge=1
    TexLandQual=1
    TexLandLarge=1
    VideoSetupId=8
    Water=1
    Effects=0
    ForceShaders1x=0
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.0


    Удачи.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Посоветуйте бубен для ATI

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Можно включить обязательную синхронизацию, но в качестве картинки я разницы не увидел.
    Вертикальная синхронизация при отключении на качество изображения не влияет, только на ограничение fps. Зато (по крайней мере, у меня) при поворотах головы с Трекиром картинка по бокам дает кратковременный разрыв (очень кратковременный, на скриншот поймать не могу), как бы сдвиг верхней и нижней части относительно друг друга на небольшое расстояние. Принципиально не мешает, но в бою при постоянном вращении головой начинает напрягать, и через полчаса уже устают глаза.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •