- 
	
	
		
			
			
				Забанен
			
			
			
			
			
			
				  
 
					
					- Нарушения
- 0/1 (100)
 
					    
				 
 
			
				
				
				
					ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							Ребята, за крайнее время в тексте официального пресс-релиза чемпионата произошли некоторые изменения...   В частности - исчезло упоминание об "1С", которые отказались от спонсирования чемпионата В частности - исчезло упоминание об "1С", которые отказались от спонсирования чемпионата , добавилось РАСПИСАНИЕ... Ну и (спасибо профессионалам , добавилось РАСПИСАНИЕ... Ну и (спасибо профессионалам ) немножко откорректировали сам текстик. ) немножко откорректировали сам текстик. Посему - выкладываем обновленную версию пресс-релиза. Посему - выкладываем обновленную версию пресс-релиза.
 Желающие распространить релиз среди СМИ, по-прежнему могут скачать сие произведение в формате документа Word http://anpetrovich.nm.ru/doc/PR.zip (11Kb).  
 
 ВНИМАНИЕ !
 РАСПИСАНИЕ чемпионата указано для ГОСТЕЙ!
 УЧАСТНИКАМ соревнований необходимо прибыть на регистрацию 10 ноября (сб) к 9:00 (девяти нуль-нуль утра!), для подключения девайсов к компам, их тестирования и настройки!
 _________________________
 
 Виртуальная Авиация России
 ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ
 Для немедленного распространения.
 Повторно.
 
 Контактные телефоны:
 Горбаченко Александр: 8 (902) 681-25-79,
 Соломыкин Андрей: 8 (902) 625-40-15,
 Черников Олег: 8 (902) 655-40-51.
 Центр Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ),
 г.Москва.
 01 ноября 2001г.
 ПРЕСС-РЕЛИЗ
 Второй Общероссийский Чемпионат
 по компьютерному авиасимулятору «Фланкер 2.5»
 Уважаемые Дамы и Господа!
 Командный состав ЦПВЛ, и Организационный Комитет чемпионата, рады сообщить Вам, что в период с 10 по 11 ноября, в столице нашей Родины, городе-герое Москве, состоится Второй Общероссийский Чемпионат по компьютерному авиасимулятору «Фланкер 2.5». Проведение чемпионата планируется на базе интернет-кафе «Cafemax» (Пятницкая ул. 25, стр.1, http://www.cafemax.ru).
 В эти два дня конференц-зал клуба «Cafemax» станет «окном в виртуальное авиашоу», где в режиме реального времени, через видеопроектор подключенный к игровому серверу, будет транслироваться на широкий экран практически неотличимая от реальности картина происходящего в виртуальном небе. Дополнительные эмоции зрителям добавит качественное звуковое сопровождение – настоящий свист и рев реактивных двигателей, неотличимые от реальных радиопереговоры пилотов и группы руководства полетами, грохот стрельбы из авиационных пушек, и раскаты взрывов при попадании в цель.
 На нынешний чемпионат, проводимый при спонсорской поддержке Фонда содействия авиации «Русские Витязи» (www.knights.ru/fond.shtml) приглашены летчики отечественных пилотажных групп ВВС: «Русские Витязи», летающие на Су-27, «Стрижи» (МиГ-29), и ФЛА: «Небесные Рыцари» (L-29), а так же летчики-испытатели из «ОКБ Сухого».
 В судейскую коллегию чемпионата входят старшие летчики-инспекторы Армий ВВС и ПВО России.
 Участники чемпионата будут соревноваться между собой в 4-х различных номинациях, что позволит судьям оценить не только умение виртуальных пилотов управлять современным самолетом, но и их боевую подготовку, как летчиков-истребителей. Здесь будут и показательные полеты, в которых виртуальные летчики продемонстрируют наиболее интересные и зрелищные фигуры высшего пилотажа, и командные бои, где перед участниками и зрителями развернется настоящая картина современного воздушного боя.
 Организуя проведение чемпионата по «Фланкер 2.5», Оргкомитет чемпионата и командный состав ЦПВЛ преследуют следующие основные цели:
 - расширение круга общения единомышленников из разных регионов страны;
 - популяризация российской авиации путем привлечения внимания общественности к этому событию.
 Кроме того, мы хотим превратить в добрую традицию проведение чемпионатов по авиасимулятору серии «Фланкер», и проводить их на регулярной основе: каждые полгода (весна – осень).
 Атмосфера авиационного праздника, присутствующая на чемпионате, соответствующий авиационный антураж, особый контингент участников и посетителей чемпионата, искренне любящих и поддерживающих авиацию, надолго останутся в памяти всех, кто посетит в эти дни «Cafemax».
 С уважением,
 и до скорой встречи!
 Оргкомитет чемпионата:
 Горбаченко Александр, председатель Оргкомитета:
 Afg@dialup.ptt.ru, моб: 8(902) 681-25-79.
 Соломыкин Андрей, зам. командира ЦПВЛ по летной подготовке:
 AnPetrovich@yahoo.com, моб: 8(902) 625-40-15.
 Черников Олег, начальник пресс-службы ЦПВЛ:
 Oleg.Chernikov@ddb.ru, моб: 8(902) 655-40-51.
 РАСПИСАНИЕ ЧЕМПИОНАТА:
 Суббота, 10 ноября.
 11:00 – 12:00 Открытие чемпионата, представление спонсоров, судейской коллегии, участников соревнований. Постановка задачи участникам соревнований, «предполетный инструктаж».
 12:00 – 14:00 Закрытое проведение соревнований в 1-ой номинации (зачетный полет). Одновременно с этим: демонстрация документальных видеофильмов по авиационной тематике в конференц-зале, проведение интервью с летчиками АПГ «Русские Витязи» и «Стрижи», с летчиками-испытателями из «ОКБ Сухого».
 14:00 – 17:00 Проведение соревнований во 2-ой номинации: выполнение демонстрационных пилотажных комплексов. Прямая трансляция соревнований на широкий экран в конференц-зале, в режиме «виртуального авиашоу».
 17:00 – 17:30 Краткий «разбор полетов», постановка боевой задачи участникам соревнований на 3-ю номинацию.
 17:30 – 20:45 Проведение соревнований в 3-ей номинации: ближние маневренные воздушные бои (БВБ) «один на один» по турнирной таблице. Трансляция выборочных боев на широкий экран в конференц-зале.
 20:45 – 21:00 Краткий «разбор полетов», закрытие 1-го дня чемпионата.
 Воскресенье, 11 ноября.
 10:00 – 10:15 Открытие 2-го дня чемпионата. Определение финалистов в 3-ей номинации соревнований (БВБ).
 10:15 – 11:00 Финал соревнований в 3-ей номинации. Прямая трансляция на широкий экран в конференц-зале.
 11:00 – 11:30 Постановка боевой задачи участникам соревнований на 4-ю номинацию (командные бои).
 11:30 – 13:00 «Предполетная подготовка» команд к соревнованиям в 4-ой номинации.
 13:00 – 17:00 Проведение соревнований в 4-й номинации: командные воздушные бои на отражение атак по наземным целям.
 17:00 – 18:00 Подведение итогов чемпионата, награждение победителей, торжественное закрытие чемпионата.
 
 Бэкграунд
 ФЛАНКЕР. Легенда виртуального неба.
 («Flanker» – кодовое обозначение российского истребителя-перехватчика Су-27 по классификатору НАТО).
 Среди авиационных компьютерных игр, симулятор «Фланкер 2.5», созданный российской фирмой «Игл Дайнемикс», позиционируется как один из наиболее серьезных, т.н. «хардкордных» авиасимуляторов, в которых, в отличие от более простых, т.н. «аркадных» авиасимуляторов, на первый план выдвигается реалистичность моделирования поведения самолета и остальных объектов игры.
 «Фланкер 2.5», на текущий момент, является последней версией симуляторов серии «Фланкер», которая берет свое начало с «Фланкер 1.0» (1995г).
 С первого момента появления данной серии авиасимуляторов на рынке компьютерных игр, и до настоящего времени, «Фланкер» по праву считается одним из самых реалистичных авиасимуляторов, и поэтому прочно удерживает позиции одного из самых популярных симуляторов среди истинных поклонников авиации и виртуальных полетов. Проекты подобного рода существуют и на западе, но только «Фланкер», созданный отечественным разработчиком, предлагает любителям авиации почувствовать себя в роли летчика-истребителя, пилотирующего настоящие шедевры мирового авиастроения – самолеты российского производства: Су-27, Су-33, а также МиГ-29К.
 ЦПВЛ. Тренажерная программа.
 Центр Подготовки Виртуальных Летчиков (ЦПВЛ) был образован в начале текущего года как неформальная общественная организация, ставящая своей целью объединение любителей авиации, виртуальных пилотов Москвы и Московской области, на основе интереса к «хардкордным» авиасимуляторам. Средний возраст пилотов Центра: 28 лет.
 В настоящее время, базовым авиасимулятором для подготовки виртуальных летчиков ЦПВЛ выбран «Фланкер 2.5».
 Командным составом ЦПВЛ разработан комплекс документов, обеспечивающих максимально высокий в российской виртуальной авиации уровень подготовки виртуальных летчиков, вплотную приближающийся к уровню подготовки реальных летчиков ВВС. Фактически, говоря о программе летной подготовки в ЦПВЛ, мы, командный и летный состав Центра, имеем в виду тренажерную подготовку летчиков на домашних и клубных компьютерах. Что примечательно – эта программа с успехом реализуется на относительно дешевых сетевых компьютерных системах, которыми располагает каждый компьютерный клуб Москвы.
 На плановых клубных тренировках ЦПВЛ присутствует полная атмосфера полетного дня ВВС: летчики проходят предполетный инструктаж, полеты проводятся в соответствии с плановой таблицей (графиком полетов), выполнение которой контролирует РП (руководитель полетов), радиопереговоры между летчиками и РП осуществляются с соблюдением правил и фразеологии радиообмена, принятыми в ВВС. Завершается летный день разбором полетов.
 В ЦПВЛ создана и развивается собственная пилотажная группа, выполняющая сетевые виртуальные полеты в парадном строю, аналогично демонстрационным полетам реально существующих пилотажных групп ВВС России: «Русские Витязи», «Стрижи», «Русь».
 _________________________
 
 Удачи!  
 An.Petrovich
 =103=
 ЦПВЛ
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					Re: ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							Как представитель пишущей братии, и как виртуальный летчик, говорю, что это здорово, когда такие люди в стране советской есть. Пресс релиз скачал. Куда нить воткну. Да только вот Те кто у нас летают на Фланкере, так они все в курсе, а все остальные вряд ли поедут, и что обидно так у нас нет организованной группы-то, но надежда последней помрет, может и мы соберемся, так через пару лет и нас увидите на своем шоу.
 Мягких посадок.
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
			
			
				Забанен
			
			
			
			
			
			
				  
 
					
					- Нарушения
- 0/1 (100)
 
					    
				 
 
			
				
				
				
					Re: ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							Смотрим http://www.cafemax.ru/news_game.emax?id=2849, и читаем обновленную версию пресс-релиза, текстик которого обновился (см. 1-ый постинг в этом топике).    
 Удачи!  
 An.Petrovich
 =103=
 ЦПВЛ
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					Re: ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							Это внатуре круто ! Молодцы ребята ! Была бы моя воля я бы каждый день такие мероприятия проводил . Отличное начало ! А будут ли там какие-нибудь оригинальные миссии … Я бы сделал так (если бы вы разрешили – я бы для вас сделал ) : летит ваша эскадрилья , ведет бои … нужно уничтожить какие-нибудь корабли . При этом вы летите долго и быстро( уходите от врагов и огибаете зону поражения какой-либо ЗРК ) – у вас начинает подходить к концу топливо , но вдруг откуда не возьмись : - )))) появляется дозаправщик … Пока вы заправляетесь ваши «помощники» очищают небо и прикрывают вас . При этом лучше всего поставить у вас по 4 ракеты Р-73 и В-З , а у противников (коотрых раза в 3 больше ) только пушки …  Никаких внешних видов  , нет AWACS  и отказала  у вас СПО ( но не СПП … хе-хе ) – чтобы вы хоть иногда посматривали на компас и вариатор … 
 Мягких и пушистых вам ВПП и таких же вражеских ракет !
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
		
			
				
				
				
					Re: ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							Нет, так не интересно - надо команда на команду. С наземным управлением, целями, группами прикрытия и завоевания превосходства    
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
	
		
			
			
				Забанен
			
			
			
			
			
			
				  
 
					
					- Нарушения
- 0/1 (100)
 
					    
				 
 
 
 
- 
	
	
		
			
			
				мастер ломастер
			
			
			
			
			
			
				  
 
 
			
				
				
				
					Re: ЧЕМПИОНАТ по Flanker. Официальный ПРЕСС-РЕЛИЗ.
				
					
						
							А сам ход чемпионата будет обозреваться? Где нибудь, как нибудь.... Интересно жи!
 Впрочем, это глупый вопрос. Здесь же и будет, наверное  
 
 
 
 
 
 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-  
Правила форума