- 
	
	
		
			
			
				Ferryman
			
			
			
			
			
			
				  
 
 
			
				
				
				
					Шесть российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35 будут в ближайшее время поставле
				
					
						
							/РИА Новости/ 
 Шесть российских транспортно-боевых вертолетов Ми-35 будут в ближайшее время поставлены в Индонезию, сообщает в среду национальное информагентство Антара со ссылкой на главу генштаба вооруженных сил Индонезии генерала Агустади Сасонгко Пурномо.
 
 "Группа наших испытателей вернулась из России в понедельник. Они проверяли финальную готовность вертолетов", - цитирует агентство слова Пурномо.
 
 Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненных, а также транспортировки грузов в грузовой кабине и на внешней подвеске.
 
 Как сообщил РИА Новости представитель "Рособоронэкспорта" в Джакарте Николай Киреев, 15 членов летно-технического состава из Индонезии проходят обучение на заводе-производителе вертолетов в Казани с марта 2008 года.
 
 По словам Киреева, поставка шести вертолетов намечена на июль, однако точная дата еще не определена.
 
 "Конкретные даты поставки Ми-35 будут определены после окончательного согласования сторонами некоторых условий контракта", - сказал он.
 
 Два таких транспортно-боевых вертолета уже были поставлены в Индонезию Россией в сентябре 2003 года.
 
 Осенью Владимир Путин договорился с руководством Индонезии о выделении Россией кредита в размере $1 миллиард на закупку 22 вертолетов, 20 танков и двух подводных лодок российского производства. Кроме того, Джакарта объявила о намерении закупить шесть самолетов Су на $335 миллионов.
 
 
 
 
 
 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-  
Правила форума