???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Армия США работает над перспективной тактической сетью

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Армия США работает над перспективной тактической сетью

    18.07.2010 / www.army-guide.com


    Фото взято с сайта www.army-guide.com

    Планы армии США относительно своей будущей тактической сети приняли определенные очертания в процессе 5-дневных учений на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

    Во время испытаний, которые прошли в середине июля, солдат армии США носил Комплект Пехотинца, который является суррогатом системы Сетевой Воин (Net Warrior). Передатчик из комплекта позволяет командиру подразделения общаться с остальными бойцами.
    Хотя испытания и неофициальные, в них приняли участие ряд систем, которые должны продемонстрировать, как армия видит общение на поле боя с 2017 года.
    Генерал Питер Чиарелли (Peter Chiarelli), заместитель начальника штаба Сухопутных войск, посетил место проведения испытаний 13 июля. Руководство армии и Пентагона, а также сотрудники конгресса, осуществляли наблюдение за испытаниями 15 июля на полигоне Абердин, штат Мэриленд, где был создан центр для более высокого уровня коммуникации.
    Выступая 15 июля перед аудиторией в Вашингтоне, Чиарелли сказал, что он удовлетворен увиденным прогрессом. На него произвело самое благоприятное впечатление покрытие сети и ее способность расширить возможности солдаты общаться друг с другом.
    "Я видел 2-ваттную радиостанцию, связанные с другой 2-ваттной радиостанцией, привязанной к аэростату на высоте 700 футов", сказал Чиарелли.
    По словам представителя армии Пола Мехни (Paul Mehney), говоря о 2-ваттном радио он имел в виду стрелка с рацией, которая является частью совместной тактической радиосистемы (JTRS), созданной по программе переносной портативной дуплексной радиостанции малой формы (HMS).
    Чиарелли сказал, что стрелок с радио, используя свое устройство, смог связаться и переговорить на расстоянии от 35 до 50 километров. Это был "совершенно изумительно", сказал он. "И это позволяет не просто говорить, но и передавать данные".
    Сетевые тактические учения стали кульминацией трехмесячных усилий в рамках шести программ.
    После отмены программы Перспективные боевые системы (Future Combat Systems, FCS), армия занималась переработкой своих планов относительно сетей, которые до этого момента были тесно связаны с развитием FCS. Прошедшие учения призваны были продемонстрировать, на что сетевые технологии способны уже сегодня, а также дать понять, на что они будут способны через пять лет.
    Еще одной главной задачей было исследование возможностей ретрансляции для расширения радиуса действия связи, сказал подполковник Дарби Макналти (Darby McNulty), заместитель руководителя программы по сетевой интеграции систем в рамках программы исполнительного аппарата по интеграции.
    "Учитывая сроки у нас были возможности использовать Shadow [БПЛА], вертолеты UH-60 Black Hawk, AH-64 Apache и аэростат", сказал Макналти.
    Армейская система удаленного видеотерминала является неотъемлемой частью получения потокового видеоканала через БПЛА Shadow на командный пункт роты, сказал Макналти. Оттуда видеоклип был передан в виде файла высшестоящему командованию с использованием широкополосных сетей. Оттуда же полученное виде в виде отдельных снимков может быть передано пехотинцу с радиооборудованием.
    В конце концов армия планирует иметь возможность передавать потоковое видео и вверх и вниз по цепочке командования.
    Испытания проходили без шифрования, и они не включало в себя проверку в условиях активного противодействия. Учения были призваны служить доказательством концепции, в то время как официальные испытания, которые должны пройти позже в этом году, будут включать в себя вмешательство противника.

    Сергей Вэй

    http://www.army-guide.com/rus/article/article_1714.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #2
    Теоретически Будда Аватар для Upminder
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356

    Ответ: Армия США работает над перспективной тактической сетью

    Допустим спецназ завалил командира и получил доступ к его шлему и тд. Получат ли они доступ ко всей карте боевых действий с позициями и тд? Насчет двух ватных радиостанций работающих как ретрансляторы как то странно слышать в 2010 году
    "Взаимная помощь и солидарность — двигатели прогресса." П.А. Кропоткин

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    35
    Сообщений
    215

    Ответ: Армия США работает над перспективной тактической сетью

    Цитата Сообщение от Upminder Посмотреть сообщение
    Насчет двух ватных радиостанций работающих как ретрансляторы как то странно слышать в 2010 году
    Ну почему? Дешево и сердито.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •