Прошу тех, кто поворотниками не пользуется/пользуется редко обосновать свою позицию. И марку машины назвать, хехеДюже интересно мне понять вас.
Всегда
Стараюсь, но иногда забываю
Только когда посчитаю нужным
Почти никогда
Прошу тех, кто поворотниками не пользуется/пользуется редко обосновать свою позицию. И марку машины назвать, хехеДюже интересно мне понять вас.
Да, а тем кто ими не пользуется пальцы бы поотрывал. Еще и как велосипедист говорю.
FLY OR DIE
по началу, как водить начал пользовался всегда. Сейчас как написано в опросе "Только когда посчитаю нужным" . Под данной необходимостью подразумеваю наличие "целевой аудитории" для которых эта информация будет полезна, вт.ч. велосипедисты и пешеходы во дворах. Более того в некоторых моментах считаю включение сигнала поворота вредным, как правило это происходит в очевидных ситуациях когда манёвр вынужден дорожной обстановкой. поясню на примере: дорога раздваивается в виде буквы Y, с соответственным разделением по полосам, т.е. кому надо влево встаёт в левые ряды, вправо в правые, есть ещё такие которые на этом месте разворачиваются, так вот считаю что в данном месте включать поворот было бы логичней только им - предупредив остальных что "за мной лучше не вставай - я буду пропускать встречных а потом разворот". Касательно Москвы там вообще надо свои особые правила писать. У вас там поворотник включишь - на тебя как на дурака смотрят
З.Ы. (сейчас почти 3,5 года за рулем, >45 000 км) Lancer 9
Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
Значит, куда надо ляжет гак.
бывает, когда и включенный поворотник может стать причиной праведного бешенства. это когда водятел поворачивает налево не со своего ряда, загораживая проезд. особенно на каком-нибудь длиномере, типа газель. хочется выйти из машины, неспеша из багажника достать гранатомет и...очистить проезд. )))
Да ладно! В Москве люди не пользующиеся поворотниками в основном имеют немосковские номера, а также некая группа людей на разделанных восьмерках-девятках и пересевшие с этих 8-9 на более дорогие машины. " сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья,но все также ночью снится мне деревня, отпустить меня не хочет родина моя." (с) Таких тоже полно.
Сам поворотники перед совершением любого маневра включаю всегда, разве,что на самой стоянке этого не делаю, только при везде на неё. И мне плевать, как там на меня смотрят-мне моя нервная система дороже, чтобы тратить её на послеаварийные разборки- были прецеденты, когда "милые" люди начинали движение от тротуара с резким перестроением влево. Поди догадайся, что он сейчас от обочины стартанет. Так,что лучше таким уродом не быть.
Крайний раз редактировалось KM; 24.12.2011 в 22:38.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
ну и пусть себе идётпричем тут поворотники
ну и кто тут виноват ? камазист, который за километр до перекрёстка не включил поворотник и не предупредил крадущегося в мёртвой зоне велосипедиста. сидел в камазе - не видел там мертвых зон, большие зеркала нормально покрывают, так сказать "заднюю полусферу", если только велосипедист перед кабиной на "пол второго" спрятался.
Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
Значит, куда надо ляжет гак.
Ага. на мокрой дороге, медленно(25км/ч) едет велосипедист. А на повороте впереди велосипедиста едущий на автомобиле придурок решил разом порешать кучу проблем, обогнать маз-панелевоз, повернуть из левого ряда направо... Ну, надо ему, он тут всегда поворачивает, поворотники он ессно не включил, пусть лохи ими пользуются. В результате имеем проблему. Тормозящий в пол панелевоз сбивает нафиг велосипедиста. Тот улетает с дороги как сдутый ветром. А виноваты поворотники, не включил.![]()
Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари(c)mamali
Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gbi7-4790k+32Gb+2060/6Gb
Гррр.... А я бы загрыззз...![]()
Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)
Как в кодексе Джадберга:"Сначала вешать, потом судить "из -за таких шибко умных за последние 2 недели чуть не влетел дважды.
... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram
Пользуюсь,но когда с утра(6:00) еду по двору то не включаю.
Chevrolet,КАМАЗ 5460И марку машины назвать, хехе
А я бы задушил людей включающих поворотники в самый последний момент.
Сколько раз "складывался" при торможении из-за таких гадов.
Ну будь ты человеком,включи поворотник заранее,начни тихонько притормаживать.Так нет в самый последний момент начинают резко тормозить и включать поворотники.
А еще напрягают "крутые пацаны" на 15-ти летних девятках у которых и так оптика мертвая,так они еще и заклеивают ее черной пленкой.
а что, такие еще остались? я думал - пережиток девяностых... да у нас и девяток нет. уже забыл как она выглядит.
что касается сабжа, то пользуюсь по ситуации. иногда включаю раньше. к примеру, еду по главной и надо свернуть направо, а там уже стоит бедолага и левым моргает. я еще и дальним мигну типа - "да точно поворачиваю
, выезжай, не тупи!". автомобили - сузуки эскудо 97г, ниссан пасфандер 4 литра 06г, ниссан патруль 5,6л 2011г.
Топи их всех! Господь потом рассортирует!
Если еду на машине-включаю, на мотоцикле 50 на 50.
да нахрен они нужны
жить захочешь успеешь отскочить
Крайний раз редактировалось Anstep; 19.12.2011 в 21:38.
А направо? Т.е. человек позади тебя гадает, направо ты сейчас уйдешь или прямо поедешь? Не, я понимаю, что в любом случае надо держать дистанцию, но почему бы не сообщить о своем намерении? Когда пешком ходишь, тоже без лишних слов идешь куда ТЕБЕ надо? Машинка то какая?
--- Добавлено ---
Серъезно? Обоснуй!
Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
Фото голых девушек
Пользуюсь даже в лесу, когда никого нет.
А у нас наоборот, стали более предупредительны друг к другу.
Приятно.
щас,ща, счас, счаз - сейчас
тока, скока - только, сколько
Пользуюсь всегда. Даже когда еду с аварийкой обязательно показываю рукой, что собираюсь делать. Очень смешат большие джипы, в особенности, если перестраиваюсь на пустой дороге, а им до меня метров 300-500, обязательно догонят и поморгают, типа куда влез. Когда на велосипеде езжу показываю рукой всегда, но это никого не волнует.Не пользующихся поворотниками не пропускаю при перестроении этих граждан. Да, уже доходило до драки, но обычно показываю на очки с камерой и говорю про дублирующую видеофиксацию в машине, отваливают. Звездой ю-туба не хотят становиться.
![]()
Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари(c)mamali
Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gbi7-4790k+32Gb+2060/6Gb
Всегда, включаю заранее в ситуации когда есть кого проинформировать о намеренияхСегодня еду разговариваю с сестрой, она на права сдала но ездить еще боится
- и постоянно все ситуации на дороге расспрашивает ка ки почему и кто окму чего должен - дорога с односторонним движением и разворотом на 180 градусов - она меня спрашивает - а зачем ты поворот включил?
) на автомате уже включаю..
А кто не включает... мстя им будет жестока