???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.



    24.02.2011
    Текст: InoPressa, La Repubblica
    Фото: Francesco Mimbelli. twcenter.net
    Итальянские ВМС и ВВС готовы отреагировать на возможные враждебные действия ливийской стороны, пишет Винченцо Нигро в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
    "Совершенно очевидно: то, что Каддафи сказал Берлускони, неправда", - так итальянский генерал прокомментировал содержание телефонного разговора между полковником и итальянским премьером, прежде всего слова Каддафи о том, что "в Ливии все в порядке", - пишет издание.
    "Генерал подтвердил то, что понимают все: Ливия рискует взорваться, южное побережье Средиземного моря готово выбросить на северное побережье иммигрантов и дестабилизировать ситуацию на сто лет вперед. В связи с этим министерство обороны отдало приказ о масштабной передислокации сил. Подобные маневры не осуществлялись даже в самые "горячие" дни холодной войны. Так, вчера вышли в море три военных корабля: эскадренный миноносец Mimbelli, корабль, оснащенный ракетными установками, способный выполнять функции корабля-командования в сложных военных операциях, а также два десантных корабля San Marco и San Giorgio. "Mimbelli способен координировать действия мини-флота, поддерживать связь с Римом, но самое главное - поддерживать электронную связь с истребителями и перехватчиками ВВС Италии, осуществляющих поддержку кораблей с воздуха", - пишет автор статьи.
    "На борту десантных кораблей находятся вертолеты, средства для десантирования, а также группа пехотинцев батальона San Marco и десантники морской пехоты оперативной группы Comsubin. По словам другого итальянского офицера, в этот раз Каддафи сражается внутри своей страны, и возможно, он не заинтересован в том, чтобы конкретным образом угрожать Италии: "Но в этом нельзя быть до конца уверенным, и поэтому Mimbelli и самолеты ВВС готовы противостоять любой угрозе", - сообщает корреспондент.
    "Пока у главного штаба ВВС вызывает обеспокоенность возможность того, что и другие ливийские пилоты решат покинуть полковника и попросить убежища в Италии. "Необходимо будет их перехватить, сопроводить до земли, быть уверенными в том, что они не создадут проблем для нашего воздушного движения или для нашей территории", - говорит итальянский пилот. ВВС подняли уровень готовности на своих базах, но пока не готовят к полетам Eurofighter, чтобы не демонстрировать чрезмерной нервозности и ненужной воинственности", - пишет автор статьи.
    "14 апреля 1986 года на удары по Триполи и Бенгази полковник ответил парой ракет по базам США на острове Лампедуза. "Мы готовимся и к такому сценарию, - говорят в министерстве обороны, - но мы не думаем, что это худший сценарий: удар по Италии или любой другой стране региона. Самый худший вариант - это когда ситуация в Ливии обострится до такой степени, что мы будем вынуждены вмешаться, например, чтобы контролировать и поддерживать работу аэропорта, чтобы обеспечить эвакуацию последних иностранцев, оставшихся в Ливии". Вот он, самый худший вариант: необходимость высадиться в Ливии, посреди хаоса, который все больше отдаляет Каддафи от власти", - пишет автор статьи.

    http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=63823

  2. #2
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150

    Re: Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.

    Италии важна стабильность, и воевать они будут, по моему мнению, в первую очередь против повстанцев, а не против войск Каддафи

  3. #3
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,134

    Re: Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.

    Лучше было баржи отправить, они вместительнее, собирать африканских беженцев в море самое оно.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Лучше было баржи отправить, они вместительнее, собирать африканских беженцев в море самое оно.
    И что потом с этими беженцами делать?

  5. #5

    Re: Италия реагирует на хаос в Ливии: в море вышли три военных корабля.

    Ну, баржа, как и любое другое плавсредство, обладает способностью тонуть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •