Здесь я хочу сделать подборку офис-киллеров.
Что подпадает под понятие офис-киллер?
Это игрушка - маленькая, в идеале не требующая установки, т.е. чаще всего - это флэш-игрушка, грузящаяся с в IE и закрывающаяся по стандартным комбинациям Alt+F4 или Ctrl+W.

Эти игры - сущее спасение, когда надо убить 15 минут пока ждёшь звонка от клиента, или когда натурально нечего делать, а уйти домой - не можешь.
Если у вас есть что добавить - вливайтесь!
Условия:
УСЛОВИЕ 1: Не интересует варез (такие ссылки буду убивать), не интересует секс-насилие (туда же), и не интересуют ссылки, где нужна регистрация (причины, думаю, понятны)
УСЛОВИЕ 2: Не интересуют ссылки без описания игры.
Во-первых, что там за ссылка - фиг его знает, многие опасаются ходить в неизвестность,
А во-вторых, не охота тыкать и смотреть самому, проще всё-таки знать, что предлагается.

Итак.

1. Learn to fly.
Надо научить пингвина летать. Цель - пролететь 6000 метров.
Управление в полете - стрелки право-лево (угол атаки), пробел - двигатель ускорителя. Апгрейды между миссиями.
Веселая игрушка на пол-часа.
ЗДЕСЬ.

2. Jelly Battle.
Игроков - четверо или ты против трёх компов.
Карта разбита на квадраты, сверху вниз спускаются бонусы. Каждый указывает квадрат, куда он хочет прыгнуть. Прыгаем одновременно. После прыжка бонусы сдвигаются, кто на чём окажется - тот тем и пользуется: тут тебе и айр-страйк, тут тебе и здоровье, и лазер, и даже ядрёная бонба.
Сразу надо сказать - комп играет весьма жёстко, выиграть достаточно тяжело. Но люди играют ещё жестче.
ЗДЕСЬ.

3. Madness Combat Defence.
Товер-дефенс-гейм. Только вот дорожки для монстриков - нет. Они идут через поле как захотят. Поле прямоугольное, разбито на квадраты. Одна башня - один квадрат. Апгрейды, все дела...
Надо сказать, на максимуме играть можно только после некоторых тренировок - завалят мгновенно.
ЗДЕСЬ.

4. Веселый бронепоезд.
С пушками, апгрейдами и т.п.
Вид сверху. Кроме военных действий надо еще успевать переключать стрелки, засекать вражеские доты и стрелять по самолетам.
ЗДЕСЬ.

5. Спроектируй мостик.
Смотрим на очередной левел, переключаемся на проектирование, строим мостик, и запускаем.
Смотрим, что получилось.
Если рабочие нормально перетащили ящики на нашу сторону, и не попадали в пропасть - переходим на следующий.
Всё просто. Как кажется.
ЗДЕСЬ.

6. В качестве издёвки над теми, кто таки открыл тему на работе, вопреки предупреждению в заголовке: "Правильно налей пиво".
Игра соответствует названию.
Тренируемся в наливании Хейнекена.
ЗДЕСЬ.