Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
1. Проверьте как в других играх. Или в 3d Mark. Если попугаи/фпс адекватные (аналогичные другим таким же компьютерам), то копать в сторону Ил-2 и его конфигурации.
2. Проверьте версию драйверов. Если вы их обновляли, то откатите на старую версию. Новые версии - не всегда хорошо. Для достаточно устаревшей карты, такой как 9600GT - в особенности. Тем более что и игре Ил-2 скоро исполнится 10 лет. С новыми дровами она может и не дружить.
2. Как у карточки с охлаждением? Какая температура GPU под нагрузкой и без? Симптом очень похож на деградацию чипа. Если карточка с пассивным охлаждением - стоит прикрутить вентилятор. Скорее всего сейчас уже поздно - надо это было делать при покупке.
+1 причём проверять вообще в 3dMark 2003 на первой сцене с самолётами - в ИЛе основная часть движка увы очень старая

по большому счёту все WHQL дрова последние на скорстрельность в иле мало влияют...

То есть после установки операционки как минимум свежий Директикс и свежие дрова всегда надо ставить.

В дровах ставить флажок на производительность, а потом уже можно добавлять сглаживание, фильтрацию и т.п.


посмотреть нагрузку на процессор, если что - попробовать в иловском конфиге задать работу ИЛа на одно ядро - иногда помогает, всё равно ил не расчитан на многоядерные процессоры.

ну и вообще полезно было бы указать тип процессора, объём оперативки, операционку...что за видяха(производитель, тип охлаждения, количество памяти...)?