Хоть это будет уже баян (на форуме не раз описывалась последовательность установки мода) позволю себе разместить подробную инструкцию, так как вопросы продолжают поступать, тем более в этой теме инструкции нет, а ей здесь подходящее место.
От лирического отступления переходим к делу.
Главная и частая ошибка в установке мода - распаковка скаченного архива в папку MODS и активация через JSGME, между тем структура папок в архиве не позволяет установить мод корректно, он попросту не будет работать и внесёт чехарду в структуру файлов игры. (Всегда проверяйте структуру папок модов перед установкой.)
Итак, скачав архив распаковываем его в любое место, затем глубоко в структуре папок находим папку MODS (именно в ней расположен основной мод и многие другие дополнительные моды, адаптированные по мере необходимости именно к текущей версии мода) и копируем в корневую папку игры (где уже вероятно есть подобная папка и установленный JSGME), таким образом мод окажется готовым к установке через JSGME. О назначении дополнительных модов я писал выше, на предыдущей странице (правда с каждой версией список пополняется)
После установки основного и дополнительных модов находим в распакованном архиве папку text/russian, копируем оттуда папку fonts_path в папку MODS (находящуюся в папке с игрой) и файл menu.txt, которым заменяем аналогичный в в папке data/menu. Если после замены menu.txt на приборах TDC вместо осмысленного текста отображается абракадабра из кракозябров - активируем через JSGME дополнение fonts_path.
Теперь самое интересное - настройка мода.
Для настройки идём в Silent hunter 5\data\Scripts\Menu\ находим там файл TheDarkWraithUserOptions.py, открываем в блокноте и приступаем к настройке.
Для не знающих английский - усилиями Вячеслав57 эта задача упростилась, качаем инструкцию и изучаем, если читать вдумчиво - настройка не составит труда, там всё описано предельно ясно.
Удачи в покорении мода.