Цитата Сообщение от subreal1ty Посмотреть сообщение
Мне до сих пор не понятен механизм взлома, как именно выбирают целевой аккаунт? И что на нем можно сделать? Кстати, когда последний раз была информация о массовом взломе стим-аккаунтов я послушал совета Valve и раз 5 пытался сменить пароль, приходили письма подтверждения, но пароль не сменился, более я не пытался. Не знаю с чем связано, может с перегрузкой серверов тогда.
Механизмов взлома наверняка множество. А цель в большенстве случаев-это продажа аккаунта так как к нему привязаны игры, а это денги. Просто видно не все согласны бороться за них и некоторые предпочитают купить новый диск или ключ создав себе новый аккаунт. Да и процесс восстановления, если игры были куплены в электронном виде мне кажется сложнее и замороченнее, там уже не сделаешь фото ключа диска за 1 мин написав на нем ручкой (диска нет попросту).

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае, как мне кажется, о выборочном взломе речи нет. Злой дядя просто сломал почту, увидел сообщения от стима, там же узнал логин стимовского профиля. Зашел под этим аккаунтом и восстановил пароль на сломаную почту, затем изменив его. Вуаля.
Вы скорее всего правы на 100%! Но настораживает что случаи попыток взлома либо взлома аккаунтов как оказалось не единичны в последнее время.