Да, ладно вам, с аудиофилами понятно, но если вернуться к Тесле, то его заслуги никак нельзя не замечать.
С VolkVoland соглашусь по теме устройства мира в плане "потребления" всякой ерунды и срубания денег со всего что можно, не считаясь с последствиями этого самого срубания бабла, И засилием бензина и его производных. Электродвигатель вещь очень хорошая, двс отдыхает.
Возможно Тесла и изобрел что-то в плане халявной или очень дешевой энергии, но думаю наверное ему намкали что это ненужно доводить до сведения населения.
В действительности, чтобы обрушиь существующий мировой порядок, достаточно изобрести какой нибудь девай для получения дешевой или еще лучше халявной энергии и мир основанный на нефте-долларах рухнет как карточный домик )).
Кто знает, может игры с катушками, трансформаторми и приведут к чему хорошему.
"Кто тебе мешает выдумать порох непромокаемым?"Козьма Прутков. Тесла конечно гений, но не единственный. Были и Доливо-Добровольский, и Рихтер, и те кто план ГОЭЛРО осуществляли(им то кто мешал?) дураками небыли.
Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.