???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 184

Тема: А надо ли ММО?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    А надо ли ММО?

    И еще раз всем здравствуйте!

    Понимаю, что разговоры о неанонсированном продукте несколько преждевременно, но с другой стороны, лучше обудить и сформировать позицую по данной теме заранее, чем потом, когда ничего нельзя уже будет изменить. А создал я эту тему в связи с некоторыми опасениями, которые я сейчас озвучу.

    Все мы знаем, что БзБ обладает довольно сложной ФМ и ДМ. Как мне представляется клиент-серверная взаимосвясь на данный момент осуществляется в общем так: все рассчеты по ФМ и ДМ происходят в клиенте и результат отправляется серверу. Думаю так потому что тот же АТАГ врядли сможет считать ФМ, ДМ для 60ти игроков. Данная система клиент-сервер хороша для обычного мультиплеера (тот что мы имеет в БзБ) но в случае ММО разработчики имхо должны идти на компромиссы. В случае, если они захотят считать ФМ и ДМ на сервере - придется иметь либо очень мощные сервера, либо упрощать расчеты для ФМ и ДМ. Упрощение негативно скажется на симуляторной составляющей. С другой стороны если ФМ и ДМ будут по прежнему считать на клиенте, то это создает уязвимости к всякого рода хакам, читам и прочей нечестной игре, что в итоге может сказаться на проекте еще более негативно чем низкие значения фпс и баги.

    Высказываем мнения
    Крайний раз редактировалось eekz; 18.09.2012 в 18:34.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •