Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
у казуалов он имел успех в том смысле что они про него знали, но не факт что они в него играли. а те кто играли казуалами видимо не были. тогда рынок игр был намного меньше и уже, и практически любая новая игра так или иначе обсасывалась. не писали только про уж совсем жуткие.
я увидел игру первый раз в виде демки (на диске кажется страны игр). принес мне ее мой товарищ, классический казуал который в играх любил видео вставки. смотря как я играю в дему и говорю какая она офигительная и лучше EAW, и всего остального, он только повторял "как ты вообще в это все можешь играть, они же все одинаковые, и игры и самолеты в них!".
да ни в чем он не устарел. в новых симах, которых ну сколько от силы, три четыре, сделав получше графику и фм (иногда) пожертвовали кучей других вещей. так что в целом не сказать что они сильно лучше а ил устарел.
а во что играют новички?
да ведь тут полно молодежи молодежи, полистайте ветку ила, некоторые из них очень активны, иногда даже черезчур. а ведь на форумах отписываются малая часть игроков, большинство просто играет.
1) Я специально взял слово "казуал" в кавычки: просто знаю людей которые покупали и играли в "Ил-2". Но ещё раз повторюсь: для них "Ил" остался всего лишь ещё одной игрой которую они прошли, вот и всё - то есть они не стали лопатить литературу о авиации, регистрироваться на авиационных ресурсах, покупать другие аваисимуляторы и т.д. и т.п. Но покупали они Ил на пике популярности - так что ещё раз повторюсь утверждать что "Ил" это "скучный симулятор для любителей" - не совсем верно.
2) На счёт "устарел" - пардон забыл поставить ИМХО - но повторюсь: лично для меня он устарел во всём.
3) Ну раз играет молодёжь - значит я не прав А ветку "Ила" действительно давно не мониторю по причине пункта 2
P.S. Кстати эта тема у случайно попалась на глаза и прямо скажу удивила