???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Китайцы показали "Apache" украденный или скопированный.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Китайцы показали "Apache" украденный или скопированный.

    На китайских сайтах появились кадры перевозки американского ударного вертолета Boeing AH-64 Apache, которые могут свидетельствовать о том, что военные КНР где-то его раздобыли или смогли скопировать
    Фотоснимки запечатлели "Апач" со снятыми винтами и пилонами для оружия без всякой маскировки. Как отмечает The Aviationist, Китай мог сделать точную копию американского вертолета, или впервые признал, что смог заполучить боевую машину, сбитую десять лет назад в Ираке.

    При вторжении в Ирак в 2003 году военные США потеряли более 30 "Апачей", причем один из них был сбит иракскими военными рядом с Кербелой и совершил экстренную посадку. Отмечалось, что вертолет не получил больших повреждений, оба пилота были захвачены в плен, а на следующий день Пентагон отчитался об успешной операции по уничтожению "Апача". Впрочем, появились слухи, что вертолет был спешно спрятан иракцами и впоследствии мог быть продан и перевезен в Китай.

    Где именно сфотографирован вертолет – неизвестно. Номерной знак попавшего в кадр автомобиля принадлежит портовому городу Нинбо в провинции Чжэцзян на востоке страны. Это уже не первый случай, когда китайские военные показывают свою новую боевую технику с помощью "утечек" в Интернете.

    Ранее СМИ сообщали, что власти Пакистана могли позволить китайским инженерам познакомиться с устройством новейшего засекреченного американского вертолета, потерпевшего аварию в ходе операции по уничтожению лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена 2 мая 2011 года.

    Впрочем, The Aviationist не исключает, что китайцы смогли изготовить копию американского вертолета, как уже было с американскими беспилотниками, захваченными или сбитыми без сильных повреждений в Пакистане, Афганистане или Ираке.

    В настоящее время на вооружении китайской армии стоят два типа ударных вертолетов: CAIC WZ-10 (к созданию его эскизного проекта в 1990-х годах приложили руку российские инженеры из ОАО "Камов") и Harbin Z-19, который был спроектирован на основе французской боевой машины Aérospatiale AS.365 Dauphin.
    http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_15/K...et-Apach-1612/

    http://chinadefense.blogspot.ru/2012...-in-china.html
    Апач

    Дед с берданкой

    upd
    Zorge THX!
    Крайний раз редактировалось Крок; 28.11.2013 в 09:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •