Замечания принял к сведению.
Разрешите провести собственный анализ?

Подготовка к полёту
- буду искать компромисс между экономией времени инструктора, просматривающего трек и следования букве РЛЭ.
Осмотр перед страгиванием - mea culpa.

Взлет
- Из-за технических особенностей РУДа присутствует ступенька между режимами ЗМГ ПМГ, что в частности мешает точно отслеживать наддув в ГП, и между режимами максимал и форсаж. Проблема технического характера, я работаю над ней.

Виражи.
- принял к сведению.

Выпуск шасси.
- Субъективно выпуск произвел на траверзе Т, пересмотрю ещё раз. Доклад выполнил ТОЛЬКО после "зелёные горят". Специально проконтролировал.

Посадка.
- Кажется, я понял, что моя ошибка в нарушении причинно-следственных связей. Я ошибочно полагал причину неудачных посадок в отсутствии посадочного положения. Пытаясь исправить свою ошибку я усугублял
её. Работаю над этой проблемой.

Руление.
- Увеличить амплитуду и частоту траектории движения в проекции на РД. Внешний вид включил только после останова двигателя, после окончания полёта. Ну... вышел из кабины, так сказать... Без разрешения. Не повторится.

Разрешите вопрос? Могу я считать что замечаний по запуску, останову, проверке и прогреву двигателя нет?

Задание для самого себя - RTFM!

Разрешите идти?