- 
	
	
		
			
			
				Пилот
			
			
			
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
				
					    
				
			
		 
		
			
				
				
				
					Ответ: Лучший в мире истребитель.
				
				
						
						
				
					
						
							То Танк 
А кто на протяжении ВСЕЙ WWII  имел  преимущество по  климбу , перед ВСЕМИ   пртивниками ,.На любом временном отрезке WWII
Только 109.Все остальные только догоняли .109 Наиболее универсальный  самолет 2й мв.  В этой универсальности есть минусы  как вы перечислили   на примерах положительных качеств   мустагов яков и проч.
Но  109 могли на равных  или  даже с преимуществом  вести бои  от  о  до практически  рабочего потолка  с любым узкоспециализированным противником , Будь то пилотажки Яковлева , высотники и лонг рейнжеры американцев  и проч.На любом  твд европы.
А вообще  к  концу 2 мв   истребители   с двс   достигли своей вершины.
На пример Хаукер Сифьюри - развитие Темпеста :имеет  мах скорость  на уровне моря вообще феноменальную ,что то около 650 км/ч   Это предел  для двигателей (и так хп перевалило за 2500 лс )  и планера.Топ  в развитии истрбителей   всё таки аппараты типа Сифьюри и Биркета   ну и вкакой то мере  наш  Ла-11( хотя  по  лтх Ла 11 не являлся большим уж прорывом  как  жужжл на нём  швецов  в 1943  так и в 47 ( он же пратт уитни) Дальше пошли только  реактивные
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
		
                
		
	
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
 
		- Вы не можете отвечать в темах
 
		- Вы не можете прикреплять вложения
 
		- Вы не можете редактировать свои сообщения
 
		-  
 
	
	
	Правила форума