Цитата Сообщение от Птиц
Райх, ты поди год попутал, в 85 на апрельском пленуме ЦК все узнали кто такой Горбачёв, средства производства находились всё ещё у государства, антиалкогольная компания была ещё впереди, и ни про каких кооператорах никто и не помышлял. В продаже тока-тока начали поступать видаки электроника вм-12 за 1200 руб, тока из под полы после жуткой очереди на предриятии, и то тока наверно в Москве.

Или видеосалон подпольный был, где за Крёстного отца срок давали, а Эмануель ваще разврат. А Йода и люки глюки считались порождением фабрики грёз, что бы отвлечь пролетариат от классовой борьбы с угнетателями. И не надо ржать, у меня есть книжка 85 года, где про голливуд прям так и написано.
Райх год не попутал, у Райха папа в облплане работал, показ специальный такой был, типа смотрите какие глюки бывают - порождение фабрики грёз, чтобы отвлечь пролетариат от классовой борьбы с угнетателями.
А вот в +- легальный (и то не факт) видеосалон попал с соседским парнишей, лет на пару меня старше был году эдак в.... не скажу, но лет через пару. Как ша помню - смотрели "Охотник за смертью" где задница голая фигурировала (отметил тогда, ага) и первые "Кошмары на улице Вязов", после которых полгода спал с ножем под подушкой. Вот. Но Старварзы - это святое ВингКоммандер еще игрушка - тоже руль. Но то позже уже немного... год.... 93 наверно. А потом - святая святых - случайно в магазинчике каком-то крошечном в Бормусе, графство Дорсет - Тай-Файтер Дефендер оф Зе Эмпайр, Коллекторз Эдишин...... Млин горелый, и почему бы сейчас на новом движке его не переиздать?? Х-Винг аллаянс да джедай старфайтеры одни.... Святая была игра... Первые две недели - как жеж так - чубаку с ханом солой стрелять.... а потом - Закон и Порядок, сам Палыч приглашал, Лорд Вейдер отметил особые успехи, смерть подлым повстанцам, нарушающим покой и спокойствие в галактике