Не знаю, с тем же джоем (Saitek Cyborg 3D Force) в версии 2.04 - тот же ТБ-3 прекрасно слушается руля и не крутит на взлете.
Насчет же того, что так и должно быть - ребят, ну почитайте основы аэродинамики - и все поймете - одномоторник так крутит при даче газа потому что вихрь от винта закручивается вокруг фюзеляжа и у корней крыла возникает разница в подъемной силе. сносит по рысканию из-за момента винта - легкий уж больно самолет (хотя я бы не сказал, что боевые истребители Второй Мировой были очень уж легкими - по крайней мере далеко не все).
А ТБ-3 с полной бомбовой в бомболюке и с экипажем, а также четыре мотора на алюминиевой конструкции и с алюминиевой же обшивкой? НЕ ВЕРЮ. Да его должно крутить, но не так сильно, что если дашь газу слегка посильнее и его разворачивает почти на 180 градусов.
А вообще-то вопрос был про РОВНЫЙ УСТАНОВИВШИЙСЯ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ПОЛЕТ (в т.ч. и с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ движками) - ВСЕ РАВНО КРУТИТ.
А 4.02м я ждать не буду - нафиг эти НЛО. Летаю в 2.04.