Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
При переводе оборотов на малые затяжеление винта естественно даст рывок из-за инерции винта , только вот он будет очень кратковременный ( ~2-3 сек ) и толку от него не будет никакого т.к. обороты упали , мощность тоже и естественно наступает провал характеристик , если ваша теория что такая манипуляция как-то резко улучшает характеристики то это большая ошибка , более того на посадочных скоростях такой фокус может привести к катастрофе .
Провала характеристик не будет. Обороты не упадут ниже значения, предусмотренного установкой данного шага лопасти, тем более если сия процедура контролируется по тахометру (о чем и написано в РЛЭ ЛаГГ).
Насчет кратковременного увеличения тяги (2-3 сек) вы все же со мной согласились, но ведь никто не говорит о большем! За несколько секунд немного "экстратяги" совсем не помешает! Хотя бы позволит скорости немного подрасти, чтобы самолет не планировал, не парашютировал, а летел прямо. Ведь последущие несколько секунд он будет лететь за счет энергии, набранной на "экстратяге"!

Такой фокус никаким образом не приведет к катастрофе, так как моменты, действующие на самолет минимальны, по сравнению с тем, если бы мы "врубили" газ на всю катушку.

ЗЫ. Да, спасибо, что напомнили. Тот ветеран действительно упоминал про газ.

Если подумать логически, тогда подоплека может быть совершенно другая. Разовью мысль - думаю в этом случае выраж может выполняться лучше только за счет увеличения совокупности вращающих моментов, происходящих из-за увеличения оборотов. Самолет будет как бы "подварачивать" в вираж. Естественно, если вираж выполняется в "правильную" сторону.

Такие вот мысли...