Посмотрел вчера в очередной раз это захватывающий, полный драматизма и героизма шедевр современного кинематографа.

Изумительные съемки разрушения городов, воздушные бои с инопланетянами, интригующий сюжет и великие актеры. Все есть в этом фильме!

Потрясает своими действиями Президент США, простой американский парень, который беспокоится о жизнях таких же простых американцев. По ходу фильма мы проникаемся глубокой симпатией к этому человеку, который руководя великой страной, продолжил дело своих предшественников и в очередной раз (Первая Мировая Война, Вторая Мировая война) спас человечество от страшной чумы захватчиков-поработителей, хоть, на этот раз, и в инопланетных биоскафандрах.

И он даже готов пожертвовать собой, залезая в истребитель Ф-18 он говорит, - Я принадлежу небу. Как Патетично!

А посмотрите на замечательного певца и прекрасного актера Вилла Смита. Ему ни раз уже приходилось вступать в схватку с инопланетным разумом. И на этот раз он не расстерялся. Вспомните как он управлял вверенным емы Ф-18 в изгибах и тоннелях Великого Каньона имея на хвосте инопланетный истребитель! И выиграл схватку! Правда почему то очень резво крутился в кресле, наверное ремни забыл пристегнуть.

А потом, сев на такой же инопланетный истребитель он с легкостью полетел на нем и даже потом убегал от врагов. Опять, кстати, забыв пристегнуться.

Не пройдет мимо вашего опытного пилотского взгляда и то, как простые граждане - молодежь и старики - лихо забрались в истребители и пошли за Президентом бороться за право жить. Как лихо они управляли боевыми машинами ни разу до этого не летав на них. Держали строй и управляли сложными приборами.
Видимо без симуляторов тут не обошлось.

Вообщем, обязательно пересмотрите этот фильм еще раз. Он не оставит вас равнодушными.
Хоть посмеетесь от души.