Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

Лавка же в манвернном бояю у змли безусловно сильней - но фока почти всегда имеет шансы выкрутиться. Если умеет. Как это делать, принцип боя - отлично видно в треке Лирика.


Возможность продержаться за счет умения крутиться на фоке до подхода товарищей, затянув при этом лавку в возню на малых скоростях, а камрады подходят на скорости и легко убивают ее. Либо - начать возню на малой скорости, улучить момент, скользнуть под брюхо лавке и смыться. Либо, как самый лучший вариант, развести лавку под сброс скоорсти, пропустить вперед и убить - что хорошо показано в треке у Лирика.

Все это варианты ведения пусть оборонительного, но мневренного боя на фоке. Причем даже не против спита, а против намного более опасной лавочки. Если же противник спит - так это еще проще, спита можно просто в сталлфайте переиграть. А если не получилось - нырнул под него, и пока он разворачивается - гордо удалился А спит бежит за тобой, пытаясь достать, при том что у него у земли дай бог если 540, а фока А6 без напряжния идет 560, да к тому же и разгоняется с ручником очень неплохо, особенно в пологом пикировании А на спита уже пикируют камрады

ТАк что н фоке можно достаточно уверенно вести маневренные бои у земли и с лавками. Лавка сильнее, но хорошая фока в догфайте для нее далеко не всегда гарантированный килл.
Так все красочно просто капец особенно фраза "уверенно вести маневренные бои"
ИМХО если тебе попадется нормальный лавко-спитовод никуда ты не нырнешь под пузо
все эти маневры рассчитаны чисто на фарт и на дурака
как пример грамотный спитолавковод уйдет вверх и не будет с тобой лезть в стал
а будет бить тебя сверху с переворота и в конце концов прибъет с1-2 заходов
так что смыться и разогнаться не выйдет ибо ты будешь терять энергию на уклонения от атаки
а попадания с лавки-спита довольно критичны так что камрады не успеют однозначно