Ну чем, чем. Виснуть он стал частенько. Вот и сменили имхо Хорошо что хоть базу сообщений не потеряли.
Этот тормозит больше!
Вис не форум вис или веб-сервер(скорее всего perl интерпретатор) или сам сервер. Атаки проводились против перл движка насколько мне не изменяет память