Всегда скептически относился к этой идее.

РН уже используется? это какой, чтоб швырять на орбиту 4 тонны из положения "в воздухе"? кроме КР воздушного базирования ничего на ум не приходит... даже если ей приставить разгонный блок дополнительный, вторую ступень... то в результате выйдет совершенно новая конструкция, "гибридизация" которой еще неизвестно как пойдет.

От индонезийцев то ничего "особого" и не требуется. аэродром классный и ангары для тестирования и предполетной подготовки. Они им всегда и без "воздушного старта" пригодятся.

А вот "российская часть" - куда объемнее и весомее. И, самое главное, что РФ даже в случае успешной ее реализации -опять попадает в зависимость от иностранного государства. Проблемы "а-ля Байконур" нам нужны? Понимаю конечно, что руководству "Роскосмоса" нравятся индонезийские пляжи...но ведь не настолько же???

Конвертируемый АН-124.. тоже вопросы. "оборудование весит" возможно и немного.. а с полезным объемом под него как дела?