???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 603

Тема: Новости F-22

  1. #376
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    А баки не вполне сообщающиеся сосуды. Есть трубопроводы, в них - краны и насосы подкачки и перекачки. У тебя топливная система любого, достаточно близкого к современности, истребителя сохранилась? Так посмотри там внимательно.
    Да, не вполне сообщающиеся сосуды есть трубопроводы, клапаны, насосы, краны, система поддавливания со своими трубопроводами. Только я писал не о баках, а о расходных баках. Я конечно не видел топливных схем всех современных самолетов. Но, в отличие от тебя – видел хоть какие-то. Так вот стандартно для истребителя это будет один расходный бак. Фюзеляжные баки, крыльевые баки. Не имея под рукой схемы или описания топливной системы F-22, попробую описать как, приблизительно, должна функционировать его топливная система.

    Мы имеем

    два крыльевых бака - само собой;
    фюзеляжный бак №1 - под кабиной за креслом пилота;
    фюзеляжный бак №2 - перед створками перепуска ВЗ;
    фюзеляжный бак №3 "с системой выработки инертного газа" - за антеной GPS;
    левый и правый фюзеляжные баки - перед килями, через них идут трубы в крыльевые баки.

    Судя по такому описанию расходный бак это бак 2 или 3. Будем считать что 2.
    Значит, в двигатели постоянно поступает топливо из бака №2. Так же знаем о наличии трубопроводов между крыльевыми баками и правым и левым фюзеляжными, что возле киля. Допустим, что существуют трубопроводы между указанныи выше фюзележными баками и баком №3. Баками №3 и №2. Баками №1 и №2.

    В плане схема их расположения может выглядеть примерно так:

    ..........1........
    ..........|........
    ..........2........
    .... .....|........
    ЛК......3.......ПК
    ...\..../..\..../
    ....ЛФ.....ПФ

    Опустим ПТБ – они всегда вырабатываются первыми.
    Практически всегда первым из самолетных баков вырабатываются крыльевые баки. Они симметричны относительно друг друга, и оказывают наибольшее влияние на поперечную центровку. В реальности происходит то, что топливо из бака №2 поступает в двигатели, на «освободившееся место» в баке №2 поступает топливо из бака №3. В бак №3 из баков ЛФ и ПФ. В баки ЛФ и ПФ поступает топливо из баков ЛК и ПК. И так до полного отсутствия топлива в баках ЛК и ПК.
    Следующие кандидаты баки ЛФ и ПФ.
    В данном случаи. Топливо все так же поступает двигатели из бака №2, на «освободившееся место» в баке №2 поступает топливо из бака №3. В бак №3 из баков ЛФ и ПФ. Баки ЛФ и ПФ находятся перед килями в хвосте уменьшение количества топлива в них ведет к нарушению продольной центровки. Это компенсируется тем что после подачи определенного количества топлива из баков ЛФ и ПФ подача топлива из этих баков прекращается и начинается подача определенного количества топлива в бак №2 из бака №1. Допустим раньше кончается топливо в баке №1. Тогда для соблюдения центровки программа расхода топлива становится более сложной. С расходом различного количества топлива из баков №2, №3, ЛФ и ПФ.
    Вот и все. Автоматика отслеживает уровень оставшегося топлива в каждом баке и сама включает и выключает соответствующие насосы, краны и т.д. И таким же образом, при поврежденных баках та же автоматика сама же регулирует центровку самолета. И всего делов. Думаю принцип понятен. И ни какой «автономности», перекрестного использования и прочих твоих фантазий. Просто и надежно.

    В «большой» авиации например в ВТА. Возможны случаи когда для каждой группы двигателей работает своя система подачи топлива из того крыла под которым они висят. Это – логично. Если расход топлива оказывается неравномерным, например при полете на 3-х движках из 4-х, та же автоматика, время от времени производит перекачку топлива из одного крыла в другое. Но это совсем не истребительная авиация.


    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Неточный перевод сбил меня с толку сначала - про "выброс пламени" вместо "срыва пламени". Но благодаря твоей правильной подсказкe, всё стало на места.
    Да не на те места оно у вас встало, дядя Миша!
    Фантазия у вас, как обычно разыгралась.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Не могли - после срыва пламени. Топливо-воздушную смесь надо зажечь. Для этого нужно включить в работу свечи запуска (постоянно они не работают). Если это не сделал лётчик - кто может это сделать? Только компьютеры.
    1. Свечей в камере сгорания нет. Первичное воспламенение производится небольшими дополнительными камерами сгорания, именуемыми воспламенителями, в которых уже есть свечи. Для начала усвойте хотя бы это.
    2. Так же скажу, что не хочу быть репетитором по изучению алфавита. Но в отличии от тебя, дам намек. Искать нужно температуру газа на выходе из камеры сгорания, принять на веру, что в зоне сгорания она еще выше и теплопередача не происходит мгновенно. После этого полюбопытствуй, какова температура самовоспламенения топлива. Если уж совсем невероятные дела, поинтересуйся температурой воздуха на выходе из КВД.


    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Когда лётчик перешёл из срывного режима в более нормальный, воздуха снова стало достаточно, давление его увеличилось и датчики, стоящие вдоль всей проточной части, сказали об этом компьютерам.
    Ой! Летчик же у нас ничего даже не заметил! Выключи фантазию.
    И расскажи-ка подробнее о том сколько этих датчиков, что они измеряют да еще и вдоль всей проточной части. Только без фантазий и секретных библиотек. Ибо полную ерунду пишешь.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Это задача не для умного компа, а даже для слабоумного: оба двигателя вырубились, но самолёт-то в воздухе! Что нужно делать?! Запускать.
    И как это стыкуется со сказанным мною :
    "Простите. Но изменение компьютером режима работы воздухозаборника и рестарт двигателя - это две большие разницы. " ???

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - ????????????? Какие-такие механические преграды?? Я ничего подобного и близко не говорил, "все ходы записаны", посмотри.
    Посмотри какой именно текст стоит в цитате перед твоим «самое то»

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Так они начались с компрессора, с чего же ещё?
    Какие "более серьёзные"? "Срыв факела" - это остановка двигателей. Двух. А третьего нет. Серьёзнее только пожар на двигателе...
    Более серьезные это когда все шумит, гремит, трясется, по проточной части летят обломки лопаток и т.д.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Там моментально падает температура. И куча датчиков, которые именно за ней и следят. И именно от тех датчиков пошёл сигнал на землю, а не от тех, что меряют давление за различными ступенями компрессора.
    И снова о датчиках. Сколько их, где они? Особенно, меряющие давление.
    Термопары да, они и показали падение температуры. Надо же термопары заметели что факел сорвало из-за недостатка воздуха, а мифические датчики давления, образовавшийся в компрессоре вакуум не заметили! Хорошая дурь у вас, там, в Израиле!
    (оффтопик, один знакомый, живущий в Москве, гражданин Израиля, рассказывал, как покупал у палестинцев отменнейшую дурь)

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Он и челюстью щёлкнуть не успел, как всё началось и закончилось. Да и занят был малость - пилотированием.
    Если двигатели у нас останавливаются и запускаются за такое время – то это новое слово в науке и технике. Или же такой пилот сидел, что не заметил как движки остановились, и снова запустились.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ты кому это рассказываешь?
    Вам. Ибо прекрасно знаком с вашей репутацией.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - И что тебя в этом месте так потрясло? Что на МиГ-29 и Су-27 такого нету? Ну, нету.
    То, что существует такая вещь как инертность. Намек понятен?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Повторяю для студентов-двоечников, прогуливавших особенно важные лекции: в турбореактивном двигателе, в отличие от поршневого, у "Москвича", свечи не работают постоянно. Поэтому, если в камере сгорания произойдёт срыв пламени, то для восстановления рабочего режима требуется специальное включение свечей запуска! Которое кто-то должен выполнить.
    Дядя Миша! Ну что же вы в секретной библиотеке не ознакомились с конструкцией хотя бы одного двигателя. Про свечи и все остальное я уже написал выше.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - В первый раз я ошибся. Из-за неточного перевода.
    - Случается.
    Угу. Видео было со стенда. И не заметить вибрацию двигателя, совершенно нехарактерного шума, и хлопка, сопровождавшего сам выброс пламени было невозможно.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Такое неверие в прогресс у человека молодого... Это непростительно. А на хрена же тогда на каждый двигатель по целому компьютеру взгромоздили?! Ну, и обходились бы насосом-регyлятором, как в добрые старые времена.
    Это не неверие. Это наличие образования. А взгромоздили, затем что бы каждый из них поддерживал заданный режим работы двигателя вне зависимости от изменения параметров полета и при всех эволюциях самолета. И раньше это делали не насосы а автоматы дозировки топлива (АДТ). Включавшие в себя насосы, краны, жиклеры, электромагнитные клапаны и т.д. Сей час так же стоят именно АДТ. Только со временем все больше и больше функций возложено не на гидравлику в них, а на электронику.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Не могу представить одновременный характер подобного сбоя. Что это мог бы быть за сбой?? Слишком невероятно.
    Например в каждой из систем питания двигателя стоит по шестеренчатому насосу. При достижении определенного уровня перегрузки давление шестерней на курпус стало таково, что их на мгновение заклинило. Через мгновение шероховатости, позволившие произойти такому заклиниванию были стерты. Только не надо рассказывать про полировку. У любой полировки есть свои RZ и RH. B это только один пример. Причин может быть множество.
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 04.10.2007 в 17:58.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  2. #377
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ещё раз: там говорится о срыве пламени? И резком падении мощности (сиречь: выключении двигателей)?!
    Про срыв пламени написано. Про резкое падение мощности – твой домысел. А чем мощность меряли-то?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Ну, что ты понёс??
    Поскольку выступаю в роли учителя, то разумное, доброе, вечное.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Э, братец, я думал, ты топливную систему плоховато знаешь, а ты, оказывается, там не в зуб ногой...
    Дядь Миш! Вы не то местоимение поставили.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Вообще-то, не знаю, как на В-52, а на всех советских самолётах, в том числе - и тяжёлых, предусматривался и такой вариант, а не только централизованая заправка.
    А где я писал только?
    Тебе значение слова «атономное» ведомо?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Нет. Левый двигатель будет спокойно питаться от системы баков правого. Только все необходимые переключения кранов и насосов выполнит оставшийся в живых компьютер, а лётчика он только проинформирует. Вообще-то, ты такой термин: "кран кольцевания" в состоянии припомнить?
    Ух ты! Можно «пальцем ткнуть», где именно появится такое сообщение на F-22 и каков его текст?

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Пoвтoряю в тридцатьтретий раз для нерадивых студентов: системы автономны, но при необходимости могут переключаться крест-накрест, как требуется.
    - Я репетиторством таблицы умножения заниматься не собираюсь. Подними свои конспекты, наверно и учебники ещё не все в макулатуру сдал - глянь там. Вообще-то досадно, что ты споришь в этом месте о том, о чём стал бы спорить только (извини) крайне недалёкий человек, но никак не авиационный специалист, да ещё когда речь идёт о боевых самолётах... Я понимаю, что ты мог этого раньше не знать, но вот нежелание по-быстрому врубиться на ходу - достойно сожаления...
    Дядь Миш, зная вас не первый год я даже не попробую обидеться.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    P.S. Что касается неизбежного нарушения центровки - как продольной, так и боковой, если противник продырявил тебе половину баков - тут уж ничего не поделаешь, придётся ползти домой как уж есть...
    Как уже говорил раньше – судить. В военное время – трибунал и расстрельная команда.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  3. #378
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от полумиг Посмотреть сообщение
    Таки вы не знаете? (А чего тогда спорите?)
    Таки я вам расскажу:
    два крыльевых бака - само собой;
    фюзеляжный бак №1 - под кабиной за креслом пилота;
    фюзеляжный бак №2 - перед створками перепуска ВЗ;
    фюзеляжный бак №3 "с системой выработки инертного газа" - за антеной GPS;
    левый и правый фюзеляжные баки - перед килями, через них идут трубы в крыльевые баки.
    Раздадим сёстрам по серьгам? Какие баки правому двиглу, какие левому?
    - Делить поровну. С возможностью перекрёстного питания - в обязательном порядке.
    Тоже мне, прамблема...

  4. #379
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Делить поровну. С возможностью перекрёстного питания - в обязательном порядке.
    Тоже мне, прамблема...
    А на чем основана уверенность, что получится поровну?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  5. #380
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы сказать, как минимум в крыле.
    - 100%.

  6. #381
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    А на чем основана уверенность, что получится поровну?
    - Если подходить строго: топливная автоматика обеспечивает выработку топлива из групп баков по закону, обеспечивающему сохранение требуемой центровки.

  7. #382
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Если подходить строго: топливная автоматика обеспечивает выработку топлива из групп баков по закону, обеспечивающему сохранение требуемой центровки.
    Ну, это ты Америки не открыл.
    Реши задачу.
    У нас с тобой, на двоих есть 4 емкости с пивом.
    1. Банка на 0,33 литра.
    2. Бутылка на 0,5 литра.
    3. Пластиковая бутылка на 1 литр.
    4. "Народные 3 литра разливного".
    Распредели их между нами, только поровну!
    Крайний раз редактировалось dark_wing; 04.10.2007 в 18:53.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  8. #383
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    dark_wing

    Ч-чёрт! Почти 40 минут писал ответ - и нечаянно стёр...

  9. #384

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Как [пиво] делить будем?
    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Делить поровну. С возможностью перекрёстного питания - в обязательном порядке.
    Тоже мне, прамблема...
    Вот ответ настоящего муж.. знатока! Быстро и стереть не жалко!
    Крайний раз редактировалось полумиг; 04.10.2007 в 22:49.

  10. #385
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    dark_wing

    Ч-чёрт! Почти 40 минут писал ответ - и нечаянно стёр...

    Ай-ай-ай!
    Надо было в MSWord написать. А сюда скопировать.
    А можно поинтересоваться, ответ посвящался F-22 или же задаче по дележу пива?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  11. #386
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Небольшой вопросик можно?
    При выключении двух двигателей сразу, с дальнейшем перезапуском, откуда брать питание (т.е. электропитание) для бортовых систем?

  12. #387
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Ай-ай-ай!
    Надо было в MSWord написать. А сюда скопировать.
    А можно поинтересоваться, ответ посвящался F-22 или же задаче по дележу пива?
    - Пиво ты с кем-нибудь ещё поделишь...

  13. #388
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от Levvit Посмотреть сообщение
    Небольшой вопросик можно?
    При выключении двух двигателей сразу, с дальнейшем перезапуском, откуда брать питание (т.е. электропитание) для бортовых систем?
    - От аккумуляторов, вестимо.
    А ещё у них практикуются генераторы с крыльчаткой, выставляющиеся в поток.

  14. #389
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    От аккумулятор это понятно. А хватит ли мощности питать ВСЁ! Ответ нет. Надо чем то жертвовать.

    А куда этот девайс выставляется?

  15. #390
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от Levvit Посмотреть сообщение
    От аккумулятор это понятно. А хватит ли мощности питать ВСЁ! Ответ нет. Надо чем то жертвовать.
    - Разумеется, от аккумуляторов питается самый минимум миниморум приборов и систем, заведённых на аварийную шину. До запуска двигателей, вспомогательной силовой установки с электрогенератором или выпуска вот этого генератора-ветряка (но он тоже вряд ли солидной мощности)
    А куда этот девайс выставляется?
    - В поток воздуха, обтекающего самолёт.

  16. #391
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Любой запуск двигателей это время. Соответственно сбой работы и всей системы, т.е идет отключение самых мощных потребителей. И выходит, что самолет примерно ( а может и наверное) минут 10 хорошая цель.
    Это так слову. А отказ двигателя уже ЧП, а двух...... (Как в свое время наш пилот на шоу "случайно не выключил").

  17. #392
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от Levvit Посмотреть сообщение
    Любой запуск двигателей это время. Соответственно сбой работы и всей системы, т.е идет отключение самых мощных потребителей. И выходит, что самолет примерно ( а может и наверное) минут 10 хорошая цель.
    Это так слову. А отказ двигателя уже ЧП, а двух...... (Как в свое время наш пилот на шоу "случайно не выключил").
    - Нет, 10 минут между обнаружением, например, отказа двигателя и запуском двигателя - это безумно много. 3-5 минут, максимум. А что самолёт беззащитен в это время - так в это время не до жиру...

  18. #393
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от Levvit Посмотреть сообщение
    Небольшой вопросик можно?
    При выключении двух двигателей сразу, с дальнейшем перезапуском, откуда брать питание (т.е. электропитание) для бортовых систем?
    Если это происходит в течение пары секунд, то питание наверное еще есть?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #394
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Питание, действительно, от аккумуляторов. Затем-переход на ВСУ (вспомогательную силовую установку), если есть, турбинка, выставленная в поток, так же если есть.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  20. #395
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,935

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Или от авторотирующих движков.
    C уважением

  21. #396
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,935

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Ну, это ты Америки не открыл.
    Реши задачу.
    У нас с тобой, на двоих есть 4 емкости с пивом.
    1. Банка на 0,33 литра.
    2. Бутылка на 0,5 литра.
    3. Пластиковая бутылка на 1 литр.
    4. "Народные 3 литра разливного".
    Распредели их между нами, только поровну!
    Не сцы, все что насосы высосут они высосут. Все остальное, что кроется в десятых долях ляжет в осадке или испарится в баке.

    Поэтому формально - напополам.
    C уважением

  22. #397
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Поэтому формально - напополам.
    Это как?
    Если речь о том, сколько топлива потребят двигатели - да именно так.
    (кроме частных случаев)
    Если же речь о том, что за каждым из двигателей закреплены свои баки - это уже фантазии дяди Миши. Надеюсь участник форума понимает, что я его так именую отнюдь не со зла!
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  23. #398
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Или от авторотирующих движков.
    Конечно!
    Если же точно. Тут всюду не "или", а "и".
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  24. #399
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,935

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Это как?
    Если речь о том, сколько топлива потребят двигатели - да именно так.
    (кроме частных случаев)
    Если же речь о том, что за каждым из двигателей закреплены свои баки - это уже фантазии дяди Миши. Надеюсь участник форума понимает, что я его так именую отнюдь не со зла!
    Ну, по факут расхода топлива и соблюдения центровок, можно сказать, что движки получаются закреплены. Не то, чтобы это жестко планируется, но при штатном функционировании так и выходит, что баки расходуются симметрично, кроме тех, что находятся на ПСС.

    P.S. Вообще странно, что на обоих движках вдруг Фадек глюканул. Тянет на проблемы с лепиздричеством.
    C уважением

  25. #400
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Re: F-22 завоевывает превосходство в воздухе

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Ну, по факут расхода топлива и соблюдения центровок, можно сказать, что движки получаются закреплены. Не то, чтобы это жестко планируется, но при штатном функционировании так и выходит, что баки расходуются симметрично, кроме тех, что находятся на ПСС.

    P.S. Вообще странно, что на обоих движках вдруг Фадек глюканул. Тянет на проблемы с лепиздричеством.
    Совершенно неверно!
    Далеко не все баки симметричны.
    Как все происходит на самом деле я уже описал.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •