???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1130

Тема: Новый джойстик от Defender и ВКБ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Можно было бы начать с реплики РУС и РУД Cу-27. Всё скупят, ещё будут те, кому не досталось. Потом возможно начнется обсуждение на тему: "а это не удобно", "как они вообще на таком летают?" или "эти из КБ как издевались, так и продолжают издеваться" и т.д. Это будет адекватный разговор, потому что будут обсуждаться не проблемы вирпилов, а то как ручка к руке, как это вовремя нажать и т.д. Тогда может быть будут найдены более "эргономичные" решения, которые могут даже проникнуть и в реальную авиацию, если действительно будет предложено что то более удобное. Как с проектом ПТ Ту-154 на базе msfs2004. А может быть критики по эргономике и не будет, а то что было создано в реальных КБ будет воспринято на ура... В любом случае перед тем как вылететь из Кале к побережью туманного альбиона или собираясь "мочить кого то в сортире" где то среди горных хребтов, всё же нетрудно в магазине радиоэлектроники сделать выбор между репликой реальной ручки или репликой манипулятора космического корабля, отправившегося через 300 лет после нас в другую галактику. Пусть "космическим" дизайном наслаждаются гуманоиды, через 300 лет после нас. А мы живём здесь и сейчас. Мне кажется, взявшись за производство реплики, с возможностью адаптирования (транскрипции) элементов реальных ручек управления под свои вирпильские нужды, можно отсечь множество мелких проблем, которые могут на данном этапе просто дезориентировать и усиливать и так немалую головную боль. Коробки под ручками должны быть квадратными, потому что так их легче при желании фиксировать струбцинами или сажать в приготовленные для них посадочные гнёзда.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Можно было бы начать с реплики РУС и РУД Cу-27.
    РУС на Су-27 функциональный, вопросов нет. А вот РУД для игр не сильно подходит, ИМХО
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    РУС на Су-27 функциональный, вопросов нет. А вот РУД для игр не сильно подходит, ИМХО
    То, что он ходит по штырю, - можно было бы сделать ему плечо как у кугара при той же ручке или вообще взять за основу другой РУД, желательно отечественный. Хотя, наверное, не очень: РУС от Су-27 и РУД от ...

  4. #4
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А вот РУД для игр не сильно подходит, ИМХО
    Да, так себе... Он делался для своего места и своей цели, в силу чего именно там хорош. А на столе...
    Хотя если бы мне предложили его полную копию по цене 100 енотов, да еще в комплекте с РУС, пусть даже за 200 - взял бы не глядя, ей-богу.

  5. #5
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Реалистичность+точность+функциональность+долговечность+приемлимая цена-"дизайн"=то что хочется. ИМХО

  6. #6

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Реалистичность+точность+функциональность+долговечность+приемлимая цена-"дизайн"=то что хочется. ИМХО
    Реалистичность чего? Спита, мессера, лавки или Ан-2?
    Точность+функциональность, а потом только долговечность с реалистичностью. ИМХО
    - Вы с компьютером на "ты" или на "вы"?
    - Я с ним на "е.. твою мать!"

  7. #7
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от =SF=Tatul Посмотреть сообщение
    Реалистичность чего? Спита, мессера, лавки или Ан-2?
    Точность+функциональность, а потом только долговечность с реалистичностью. ИМХО
    Реалистичность Су-27, РУС, как минимум. Реалистичность Спита, Лавки или Ан-2 (2-3 кнопки, Ан-2 - штурвал ) уже вступает в конфликт с функциональностью. Насчет долговечности - это в принципе прикол такой - никто не будет ждать пока джой по крайней мере с электроникой от ВКБ окончательно загнётся .

  8. #8

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Реалистичность Су-27, РУС, как минимум.
    Это все-таки игровой манипулятор. И здесь важнее функциональность.
    - Вы с компьютером на "ты" или на "вы"?
    - Я с ним на "е.. твою мать!"

  9. #9
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    389

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от =SF=Tatul Посмотреть сообщение
    Это все-таки игровой манипулятор. И здесь важнее функциональность.
    Скажи откровенно: хочу китайское г. с чудесами внутри и все тебя поймут.

  10. #10

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Скажи откровенно: хочу китайское г. с чудесами внутри и все тебя поймут.
    Не утрируй. Китайское здесь не при чем. Просто функциональность в простой рукоятке дешевле обойдется.
    - Вы с компьютером на "ты" или на "вы"?
    - Я с ним на "е.. твою мать!"

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Скажи откровенно: хочу китайское г. с чудесами внутри и все тебя поймут.
    Не делай противопоставления "РУС от Су27" и "Китайское г." в контексте эргономики рукояток. Насколько удобна рукоятка от Су27 для настольного (именно такое делается, если не ошибаюсь) решения, да еще и для средних размеров руки без перчатки - большой вопрос, на который вряд ли есть усредненное статистикой мнение, а ручки, названные тобою "китайское гэ" в лице Микрософта, Логитека и Трастмастера уже проверены на удобство большинством. "Наша мама лучше" - плохой аргумент.

    Цитата Сообщение от UIV
    По механике, дизайну в этом проекте ВКБ решения не принимает, только пожелания.
    Жаль... Если механика окажется неудачной (как в случае ТМ - здесь я ориентируюсь на написанное Фредом Каа, если я его не переврал) или просто будет взят недостаточно прочный на износ пластик для удешевления конструкции (кто там писал "хотим дешевле" ), то все будут счастливы точностью девайса в течении 6 месяцев после покупки. Илья, вы какое-то влияние на производителя в данном контексте имеете или просто "сделают, что сделают и нам могут не показать"? Я понимаю, что подшипники туда ставить не будут, но хотя бы качество пластика и смазка...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    53
    Сообщений
    287

    Re: Новый джойстик от Defender и ВКБ

    Если разместить по две кнопки, думаю будет очень удобно, примерно вот так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007 копия.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	76594  
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •