Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
2 MUTbKA

расскажи, как реализована усталость в ЛО.
В деталях не расскажу, а так:

Цитата из An.Petrovich'а:
Я двум лётчикам: Михаилу Георгиевичу Логинову (экс. зам.ком "Стрижей") и Дмитрию Михайловичу Хачковскому (экс. зам.ком. "Русских Витязей") (надеюсь, натренированность и пилотажная подготовка сомнений не вызывает?) привёл цифры из книжки (т.к. сам в них сильно сомневался):

6g - 120сек.
7g - 60сек.
8g - 30сек.
9g - 15сек.

Оба в один голос сказали: "это писал садюга какой-то!!"

А в текущей версии LockOn'а (1.02) даже вираж на ПФ на скорости 600 выполнить невозможно - сразу после ввода всё темнеет.

Сейчас, повторюсь, это уже пофиксено. После нескольких консультаций было решено остановиться на приведённых выше цифрах, делённых пополам. Это примерно соответствует среднестатистическому лётчику (Николая Михайловича Дятла с его двумя (?) виражами на 9g в расчёт не берём), с хорошей физической подготовкой, не имеющему перерывов, и выспавшемуся перед полётами. Темп выхода не перегрузку тоже оказывает влияние. Если на 9g выскочить за 1 - 2 секунды, то шторки закроются практически сразу.


Напоминаю также, что во время войны ППК не было, так что шкалу уровней G надо бы сдвинуть вниз на 1-2 деления.

Ссылка на соответствующие споры в LockOn (там тоже есть любители сослаться на уникумов, которые выдерживают по 15 G без проблем ) :
http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=5016