-
Re: Обработка микрофона для программ голосовой связи
Тут вопрос коммерческого применения. Дело в том что все примочки стоящие и хорошо работающие - прлатные. Некоторые стоят под пол косаря баксов. Самые простые отстойные - под сотню. Сам CUBASE SX3 стоит под 1200 евро. (где скачать его нормально работающую версию - мне в личку) От сюда нежелание делать поддержку VST и DX плагин другими разрабами. Мало того , виндовый микшер так устроен , что нет возможности всунуть плагину между физическим каналом микрофона и програмным выходом микшера карты. ТОесть нужно чтобы карта сама поддерживала такой режим. Увы , среди микшеров простеньких карт такого нет. Еще одна загвоздка - это отсутствие ASIO драйвера во всех игровых картах кроме SBLIVE , что дает не реалтайм обработку звука. Задержка между физическим входом сигнала в гнездо карты и выходом из обработки в таких картах около 1 секунды. Это дает определенный дискомфорт и в быстроменяющемся игровом процессе с такой задержкой играть невозможно. Еще загвоздка в том что программа обработки занимает звуковую карту и кроме как в программе обработки её выходы нигде нельзя использовать. Ни в тим спике - нигде.
Остается вариант с использованием второй карты SbLive со встроенными ASIO драйверами , которые дают задержку 10-30 мс. Что приравнивается к реалтайму.
Как юзать всё это хозяйство . Вопревых нужна отдельная звуковуха со встроенными ASIO дровами. Подойдут карты SBlive Audigy по мойму. Далее в нее втыкаем микрофон , кубейз настраиваем , ставим примочки и добиваемся на её линейном выходе обработанный звук. Далее линейный выход SBLive всовываем на линейный вход второй обычной звуковухи и тимспик настраиваем на её вход. Таким образом получаем независимый охрененный обработчик-моделлер звука , который спаять просто невозмодно , он практически нежрет камень , так как писан грамотными людьми , имеем офигенного качества модель звука и ничего не паяем.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума