Народ, я тут нашел свой мануал по Ю-88. Он в большой мере ориентирван на полеты на АДВ, но и пилотам, там не летающим будет полезен.
Комплект пилота Ju-88 (применительно к АДВ) должен состоять из 5и программ:
1) Ил-2 Штурмовик Забыте Сражения v4.08m (на данный момент).
2) Штурман версии 2.3 и выше (сейчас последняя – 2.8 ).
3) программа MapTools от Борады.
4) Раскрытая главная страница АДВ.
5) ТС2 в котором сидите вы и сидит ваши истребители прикрытия.

Наличие последних 4ех пунктов хотя и не обязательно, но чрезвычайно поможет вам быть успешным пилотом-бомбардировщиком.
_____________________________________________________________________________________________________
Итак:
___________________ Ju-88А-4 на АДВ, ее цели и средства________________

I. Цели.

В АДВ для Жужы есть 2 типа целей:
1) площадные (склады, поезда).
2) точечные (колонны и корабли).

Рассмотрим их подробно

1) Площадные цели.

а) Аэродромные склады.
Наиболее частая цель для Ju-88 - это аэродромный склад, состоящий из 3ех секторов по 8-9 домиков.
Для полного уничтожения секции требуется 2хSC-1000, положенные в центр либо в непосредственной близости от центра.
Также надо отметить, что с увеличением высоты сброса увеличивается (хотя и не кардинально) площадь поражения бомбами. Это объясняется их «разбросом». Так с высот порядка 3000 метров при попадании в центр уничтожаются только домики. С 6000 метров – почти гарантированно – домики + 1-2 зенитки. При этом меньшую роль играет точность падения бомб.
Иногда применяются 2хSC-1800, но с ними Ju-88 вверх лезет ОЧЕНЬ ПЛОХО (могу сказать, что при равной заправке топливом, Ju-88 с SC-1000 будет примерно на 2000 метров выше своей коллеги с SC-1800) и так же ОЧЕНЬ ПЛОХО держит высоту, даже с выкрученными на набор триммерами высоты.
в) Поезда.
Небольшие поезда также полностью уничтожаются бомбами SC-1000, большие требуют, как правило, 2ух бомберов и смысл тащить на них тяжелые бомбы есть только в случае, если повторный налет невозможен.
с) Полевые склады.
Теперь о полевых складах: в принципе они уничтожаются бомбами калибра SC-1000, но это требует очень тщательного прицеливания, и вы можете выбить, допустим, 5 из 6 домиков сектора. Прицеливаться следует примерно между двумя угловыми секциями по 3 домика.

2) Точечные цели.

а) Танки.
Ju-88 возможно один из лучших противотанковых самолетов в АДВ благодаря своей загрузке 28хSC-50+2xSC-250.

Помните, что SC-250 висят на внешней подвеске и поэтому уходят первыми, а SC-50 - в бомболюке, поэтому существует некоторая задержка в первом сбросе, когда бомболюк еще закрыт створками.
При бомбометании по колонне я использую следующий метод:
Выяснив, где колонна и увидев ее, я стараюсь сделать первый заход приблизительно поперек нее, чтобы первым сбросом 2хSC-250 убить самый тяжелый танк в ней (КВ-1, ИС-2). Далее я разворачиваюсь с таким расчетом, чтобы следующий заход был вдоль колонны с ее тыла.
Тут необходимо хорошее "чувство высоты". По первости некоторые пилоты часто бились о танки.
Не доходя примерно 100 метров до первого танки, вы нажимаете сброс - створки открываются, бомбы уходят. Нажимайте сброс, как только каждый предыдущий танк скрывается у вас под кабиной.
При необходимости - повторите заход.
ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вы шли над колонной ровно, без рысканий.
Кроме того, одной и даже 2ух бомб SC-50 даже при прямом попадании бывает недостаточно для уничтожения даже Т-34, не говоря уже у ИС-2.
От дороги бомбы рикошетируют, поэтому в колонны в походном положении убивать легче. Если колонна стоит в боевом порядке (поперек дороги), то методика почти такая же, но придется, скорее всего, делать несколько заходов и, возможно, даже несколько вылетов.
Если колонна стоит на пригорке, то лучше заходить "снизу" т.е. от более низкой ее части к более высокой.

в) Корабль.
На АДВ применяется Эсминец Тип-7. Этот корабль невероятно живуч и опасен.

Теоретически его можно убить даже Ил-2 с загрузкой 6хФАб-100, на практике же не всегда убивают даже 2хНе-111 с торпедами.
Против корабля можно использовать загрузки 2хSC-1000, 4хSC-500 или 4xSC-250.
В перовом случае необходимо попадание хотя бы 1ой бомбы, во втором - 2ух, в 3ем - минимум 3 бомбы из 4ех.
Причем попасть они должны желательно в одну часть корабля.
Заход рекомендую начинать с 3000-4000 метров заранее, чтобы за 500 метров от корабля вы имели максимально возможную скорость при высоте около 20и метров. Заход лучше делать с носовых или кормовых курсовых углов, чтобы по вам не могла стрелять вся бортовая ЗА.

Повторюсь, что для Ju-88 Эсминец - крайне опасная цель. Очень легко получить ПК, а 37мм могут отстрелить крыло, либо двигатель, либо иначе повредить ваш самолет до такой степени, что дальнейший полет станет невозможен.
Если вам отстрелили 1 из двигателей, у вас есть в запасе 2 минуты максимум, после этого начинают загораться топливные баки, а топливо вытекает очень быстро. В конце концов, происходит взрыв.