Продолжение...
III. Бомбометание.

Итак, вы набрали нужную высоту, определились с целью, и полету до нее осталось минут 6-7. Самое время становиться на боевой курс и работать с прицелом.

Если вы заранее знаете, куда именно вам надо смотреть, чтобы увидеть цель, то никаких проблем нет. Сложнее, когда известен лишь примерный район расположения.
Легче всего обнаруживаются поезда и корабли – они видны задолго до сброса и правильно построить заход на них как правило не составляет труда.

Сложнее – со складами. Большинство типов строений, использующихся в складах не видны с высоты вообще, либо видны слишком поздно (особенно это касается пилотов Пе-2). Как быть в такой ситуации?

Если у вас есть прикрытие, то можно послать вперед 1ого истребителя, чтобы он смог вам сообщить, где находится цель относительно какого-либо хорошо заметного ориентира. Еще лучше, если с вами в канале сидят люди, уже ходившие на этот объект и могущие сообщить вам его местоположение.
Хуже обстоит дело, если вы не можете получить данные от других пилотов (свободных истребителей или знающих бомберов нет).
В этом случае придется полагаться исключительно на себя.

Надо помнить несколько вещей: первое – аэродромные склады находятся, как правило, не далее 1км от аэродрома, второе – зенитки вокруг аэродромного склада стоят по кругу.. Третье - на полевом складе зенитки образуют «крест», между концов которого находятся сектора склада. Четвертое – полевые склады стоят, как правило, в непосредственной близости от железных, либо автомобильных дорог.

Просуммировав это можно примерно предположить местоположение склада. Далее в дело вступает прицел. При подлете выставьте его на 70-80 градусов заранее и можете искать цель через него, благо оптика у Жужы отличного качества и позволяет это.

Допустим, цель была обнаружена вовремя. Вам наверняка придется довернуть на нее. Для этого можно вопользоваться триммеров руля направления. Если довернуть надо быстро, или на большой угол, можно отключить АГП. Из-за особенностей игры самолет все равно будет летать относительно ровно. Однако перед отключением АГП не забудьте поставить триммера высоты в нейтральное положение, т.к. любое отклоенение рулей сбивает их "настройку" на горизонтальный полет и самолет может резко задрать нос, или совершать другие резкие и нежелательные эволюции. Теперь дело остается лишь . за правильной работой с прицелом

Но что делать, если цель вы не нашли, или нашли слишком поздно для сброса? Тогда остается делать второй заход, либо атака с пикирования. Однако… Однако ОЧЕНЬ важно правильно оценить ситуацию. А есть ли у вас время на второй заход? Есть ли сама возможность его сделать? Ведь вражеские истребители постараются уничтожить вас до того, как вы сможете занять позицию для успешного бомбометания. Атака с пикирования также чревата серьезными последствиями со стороны зенитного огня, так же вы становитесь доступным для любого низковысотного противника (а таких большинство).

Таким образом иногда полезней не очертя голову бросится на верную смерть, а просто сбросить бомбы в поле и уйти.

Теперь о бомбометании собственно.

Если вы пользуетесь Штурманом, то настоятельно рекомендую заранее вводить примерные значения высоты/скорости на момент сброса. Также весьма неплохо знать высоту цели (для этого мы и используем MapTools), т.к. это вполне может дать немаленькую погрешность в расчеты (речь может идти даже о десятках и сотнях метров).
Впрочем, ГОРАЗДО важнее правильно ввести скорость, т.к. даже ошибка с высотой в 50 метров не даст такую погрешность, как ошибка с вводом скорости даже на 1-2 км/ч.

Если же вы пользуетесь стандартным автоматическим прицелом, то также надо вводить именно скорость с прибора у штурмана. Далее вы ее корректируете, чтобы перекрестие постоянно оставалось на цели при включенном автомате бомбометания.
Однако необходимо заметить, что автомат сброса не даст той точности, что Штурман. Он рассчитан на "среднюю" бомбу при том, что аэродинамика у разных бомб существенно отличается, как и угол сброса и путь, который они проходят с момента отцепки с бомбодержателя до земли.

Теперь мы можем поработать с прицелом и Штурманом.
Высоту цели мы ввели, высоту полета - тоже. Осталась скорость и остаток горючего.

Как знает любой бомбер, надо вводить ИСТИННУЮ скорость. И здесь у Ju-88 есть один неоспоримый плюс: в ней есть прибор, эту скорость показывающий. Находится он у штурмана перед прицелом. Вот эту скорость и надо вводить в прицел, если вы бомбитесь по автоматическому прицелу Ju-88, или в Штурман, если вы бомбитесь по этой программе.

Горючее.
Тут нам опять очень поможет приборное оснащение самолета: справа на борту кабины находится группа приборов, отвечающих за него. Нас интересует прибор с желтой каймой. На нем есть верхняя и нижняя шкалы, верхняя показывает остаток топлива в процентах. Собственно ее показания нам и важны.

Итак, мы все ввели, прицелились и сбросили бомбы.
______________________________________________________________________________________________________
* Кстати в Штурмане существует такое понятие, как дробные углы, чтобы не запутаться с ними рекомендую потренироваться в оффлайне. Грубо приближая: при угле сброса в 37.5 градусов вам надо выставить 38 градусов и сбросить на дальнюю границу цели.
В более поздних версиях есть "лазерный целеуказатель" (яркая точка посредине экрана), который дает поправку на эти десятые доли угла – вам нужно лишь установить прицел на «округленный» угол.
______________________________________________________________________________________________________

Советую вам не увлекаться "фотоконтролем" - кабина у Жужы нежная, и кого-либо из экипажа вполне могут убить, как и каким либо другим образом повредить самолет.

Бомбометание с пикирования.
На Ju-88 стоит специальный прицел для бомбометания с пикирования Stuvi, аналогичный таковому на Ju-87D5.
Если вы пикируете с выпущенными тормозами, истинная скорость приблизительно составит 550 км/ч. Если без них - она будет не менее 650-700 км/ч в зависимости от высоты.
В процессе пикирования вам будет не до выяснения своей истинной скорости, поэтому рекомендую несколько раз потренироваться в оффлайне чтобы определить средние ее значения.
Во время пикирования на прицеле возникает дополнительная горизонтальная метка, по ней и нужно сбрасывать бомбы.

Если вы пикируете с выпущенным тормозом, можно ввести высоту сброса. На этой высоте зазвучит сигнал. Сбрасывайте бомбы. Автомат пикирования при этом автоматически поставит триммера руля высоты на набор высоты. Отключайте автомат и ложитесь на курс отхода.