Пардон, это у меня уже симы в голове путаются, помянув песочницу я держал в голове MSFS (красивый сертификатец...).
Понятно, вобщем.
Регламент Игр 2009го уже сформирован, так что туда симмеры не успевают. А вот на 2011 есть виды. Вот что мне FAI Deputy Secretary General сегодня прислал:
We are now seeing a renewed interest from the (simulated flight) community in getting organised and it looks like an increasing number of countries are reporting a significant level of activity. FAI will probably early next year, by the time of the next FAI Executive Board Meeting, review how to progress on the matter.
Какие именно авиасимы будут включены в программу и какие именно соревнования будут проводиться - зависит только от самих вирпилов. Кто успеет и сумеет сорганизоваться и выработать правила, удовлетворяющие значительную часть community, те и имеют все шансы выступить в этих весьма престижных Играх (World Air Games - это своего рода Олимпиада авиационных видов спорта). Пусть не в Турине, не все ли равно?
Впрочем, вас-то это не интересует...