1.Эк..Причем тут "период истории"?Я про свою страну говорю.Родился я в СССР.Я же привел пример выше-почти никто из на дух не переносящих Николая Второго не называет Российскую Империю "рашкой",зато подобные эпитеты из уст антикоммунистов так и прут.
2.Я допускаю,что можно неуважительно относится к отдельным историческим деятелям,но к периодам истории?
Не понимаете,что подобным отношением вы делаете из наших предков или козлов("типа вон че они творили!Гады!") или безвольных идиотов("вон что их заставили сделать!").
исходя из вышесказаного, вы считает, что мнение, отличное от вашего, автоматически является неправильным и не имеет права на существование?
"Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин