Разумеется для чисто русских чемпионатов FAI нафиг не сдалась, это я и с ФАС могу решить. Интерес как раз к организации международных мероприятий. Похоже, надо просто постучаться к организаторам ваших соревнований, им не надо объяснять что я хочу и зачем...

"Капля на горячий камень" - это просто те, кто не ленится. Илдвашники соревнуются как раз не за призы, а за признание - это и анкета на сайте подтверждает и по результатам личных бесед. Приз интересен, когда он действительно ценный, а так диплом в рамочке на стене больше греет самолюбие.

RC-моделисты зимой курят бамбук, погода не способствует полетам. И тут возможность порулить лишней не будет. Как самостоятельная дисциплина такие состязания не особо интересны, ибо требуют пульта.