Индексы никак не регламентируются. Разработчики могут в них вкладывать какой угодно смысл. "Б" может быть и "бомбонесущий", и "бронированный" и "бис", а "М" соттветственно и "многоцелевой" и "модифицированный".
Странно, но факт: действительно ни на МиГ27 ни на МиГ31 -разработчики не стали делать бомболюков. Имхо от этого наверное все-таки дальность заброса бомб несколько пострадала. Но ви-мо им виднее и скорее всего это технически невыполнимо даже при уменьшении калибра до 100 скажем.
По поводу систем наведения: к примеру на 31БМ использовались КАБ-1500 (корректируемые АБ) или КАБы-500 с теле- или лазерным наведением. По моему там с точностью все okay. Ясно, что АБ калибром 1500-500 не служат для поражения мелких целей.