Та залмановская, что идет в комплекте с CNPS 9700NT - это такая серая полужидкая субстанция.
С Zalman CNPS5100AlCu шла белая жидкая субстанция. Которая действительно не сильно лучше КПТ-8 (разница 1-2 градуса).
КПТ-8 и в том и другом случае одна и та же (из одного тюбика).
Кстати КПТ-8 даже в состоянии каменной твердости продолжает хорошо проводить тепло. Главное - радиатор не трогать и не сдвигать.
Древнючий P100 (Socket 7) прекрасно с ней работает аж с 1996-го года (с краю выпирает капелька термопасты и крошится). Температура термопары под процессором выше 45 градусов не поднимается.
А "гарантия 5 лет" - это гарантия на ее пластичность.
И то и другое написано на этикетке нормальной КПТ-8 (та что в металлическом тюбике, а не в пластмассовом шприце).





Ответить с цитированием