???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 93

Тема: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Homer
    ...Короче - куда микрофон и наушники, если дырки уже заняты?
    Или все лезут под стол перед каждым вылетом для перекоммутации?
    http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=34549

  2. #52
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Поюзали мы этот X-Fi (знакомый чел в компьютерном магазе работает).
    Тестили в основном на предмет звука в играх и их совместимости (чипсет nForce 2 проц AMD Thorughbred 2600, дрова родные).
    В общем в супер-пупер новых игрушках все работает прекрасно (FEAR, Oblivion, Condemned). В не супер-пупер - тоже, но иногда вылетает (Half-Life 2, Doom 3). Некоторые старые, но по-прежнему актуальные запускаться отказались (Ил-2 Штурмовик, CS 1.6 (казалось бы - этому-то что не понравилось).
    Короче - правильно говорят - сырая она еще. Пусть дрова нормальные сделают.
    А вообще чисто субьективно особой разницы в глубине, прозрачности или позиционировании между X-Fi и 2ZS я не заметил (колонки - обычная стереопара Microlab Pro 3).
    В итоге у меня как стояла моя старенькая Audigy 1.5ZS, так и стоит.
    (1.5ZS - это Audigy + дрова от 2ZS которых убедили что они подходят к первой )
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  3. #53
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    У меня все нормально работает. Ил2 работал на любых дровах X-Fi. Последние дрова в Иле ничего не изменили имхо, но поставил так как это обновление.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  4. #54
    Зашедший Аватар для Homer
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    86

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Свежие дрова качаем здесь:

    http://files2.europe.creative.com/ma..._2_09_0001.exe

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    фигня какае-то :confused: эту версию - 2.09.0001 я скачивал в начале июля 2006...
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  6. #56
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Ответ: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от AntiPest Посмотреть сообщение
    ух!
    ну когда уже народ перестанет покупать г... от креатива?!
    Когда Терратеки, ЕСИ и прочие М-Аудио будут лучше Креатива поддерживать ЕАХ (или предложат свой, лучший по качеству и не худший по ширине порддержки в играх, формат трехмерного звука).

    А пока для любой игры разница между самым галимым АС97 и самой навороченной Терратек не слишком велика: более качественный звуковой тракт не даст оценить высокое сжатие сэмплов, а по поддержкам технологий объемного звука эти карты - братья-близнецы, на многие порядки отстающие от Креатива.

    З.Ы. Сдохла на днях Аудиджи 2ЗС без каких-либо видимых причин (2,5 года отпахала). Посидел неделю на встроенном Realtek 882 - уже вешаться охота (самое забавное, что стандартный драйвер Vista RC1 на нем дает звук гораздо лучше и естественней, чем фирменные дрова под XP, слушать звук из-под которых просто противно). Как тока зарплату на карточку переведут - поеду за X-Fi Fatal1ty. Надеюсь, это будет уже сегодня
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #57
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Ответ: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    И я объяснюсь...
    Как соединить зелененький джек с зелененькой дырочкой разберусь...
    Я спрашиваю как люди обходятся при недостатке выходов?
    Короче - куда микрофон и наушники, если дырки уже заняты?
    Или все лезут под стол перед каждым вылетом для перекоммутации?
    Я до сих пор на 2ZS использовал мегаприблуду за 15-30 рублей в зависимости от точки покупки: разветвитель 1 миниджек на 2 (в выход на фронтальные колонки - в одну дырку собственно колонки, в другую - наушники). Хватало на 5.1 + наушники с микрофоном и еще свободные дырки оставались
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  8. #58

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Народ. У меня вот какая странность с этой звуковухой в иле.
    В кабине мотор гудить, басы идут, шумно, стрельба сочная, все путем. Когда самолеты мимо проносятся сидя в кабине, их тоже нормально слышно(даже слишком).
    А вот при виде снаружи звук двигателя какой-то тихий совсем.
    То есть звук двигла снаружи по сравнение с шумом внутри, слишком тих, так вроде не должно быть-то? А то что-то прочитав тему я особо важных указаний настроек, как самого ила, так и дров не увидел. Или от чего это может быть?
    Крайний раз редактировалось Pollux; 23.09.2006 в 21:09.

  9. #59
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Аппаратное ускорение включено?
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  10. #60

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Да.
    По ощущениям, если прислушиватся, то внутри басы работают, а снаружи совсем нет.

  11. #61
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Ну так внутри ты как в бочке, а снаружи в открытом пространстве. Скорее всего у тебя все правильно, так и должно быть.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  12. #62
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Блин, ну и зачем меня потянуло в эту ветку с недельку назад...
    Имею nForce4 Ultra и X-Fi XtremeMusic...

    Самое интересное - полгода у меня уже эта звуковая карта - ни разу не слышал ничего здесь описанного. Сменил видео с ATI х700 на 7900GT, почитал эту ветку - все, появились щелчки при просмотре видео... :'(

    P.S. 19/09/2006 вышли новые драйвера
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 27.09.2006 в 10:54.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  13. #63
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Вопросик появился (хоть и не по Xtreme Music, а по Fatal1ty).
    При подключении ушей через панель на морде слышится шум и легкое потрескивание (при любом звуке оно исчезает, но в течение 1-2 секунд восстанавливается до прежнего уровня).
    Поначалу решил забить - типа, наводки от прочего железа и т.п. Но в Vista RC1 при тех же условиях в наушниках кристальная тишина если нет сигнала.
    Возникает вопрос: в чем грабли под XP?

    P.S. Грабли обнаружены. Включенная функция SVM (Sound Volume Normalization).
    Крайний раз редактировалось NewLander; 02.10.2006 в 02:16.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #64

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    http://www.garnitura.ru/products/com...es/25_181.html

    такая еще приблуда есть

  15. #65

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Ну так внутри ты как в бочке, а снаружи в открытом пространстве. Скорее всего у тебя все правильно, так и должно быть.
    Ну может быть. Когда снизил басы, разница перестала быть столь страшной, правда это продлилось до тех пор, пока я не сел на открытый самолет, а именно CR42. Так вот в полете, в кабине рев мотора я практически не слышу!

  16. #66

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Народ присматриваюсь к Фаталити ФПС, но написано, что она требует Сервис Пак2? Так ли это критично?

  17. #67
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Булкин Посмотреть сообщение
    Народ присматриваюсь к Фаталити ФПС, но написано, что она требует Сервис Пак2? Так ли это критично?
    ХЗ. Бо СП2 стоит с момента его выхода и никаких проблем не вызывает.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #68
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Фаталити смысла брать нет. Пользы нет (кроме исклчений по пальцах) и врят ли будет.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  19. #69

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    А в свете выхода БОБ на перспективу? Звук там будет судя по всему как и видео отличатся от ила

  20. #70
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Schtuzer Посмотреть сообщение
    Фаталити смысла брать нет. Пользы нет (кроме исклчений по пальцах) и врят ли будет.
    Я взял чисто из дурацкого эстетства, бо по цене/качеству сабжевый X-Fi XtremeMusic вне достягаемости
    Но мне захотелось намордные выходы и ПДУ, а в свете этого разница в 40 баксов между Платинум и Фатал1ти уже непринципиальна :drive:
    Крайний раз редактировалось NewLander; 05.10.2006 в 18:00.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #71
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Цитата Сообщение от Булкин Посмотреть сообщение
    А в свете выхода БОБ на перспективу? Звук там будет судя по всему как и видео отличатся от ила
    В свете БоБ хватит и AC'97 - главный спец MG по звуку недавно отписывался, что от ЕАХ и прочих приблуд с аппаратным ускорением заодно они в БзБ откажутся в целях совместимости (чтоб на любом компе звук был одинаковым):

    В БзБ не используется ЕАХ и аппаратные (hardware) буферы DirectSound, драйвер игры работает на софте, одинаково на всех звуковых картах. Соответственно, не будет проблем с тем, что на одной карте звук затухает пропорционально расстоянию до объекта, а на другой - его квадрату Слышимость наружных источников звука изнутри кабины будет вообще плохой, детальность звука (количество сэмплов) - намного бОльшей. В звуке много других изменений, разница между Илом и БзБ в этом плане примерно такая же, как между Илом и всем остальным на момент выхода Ила.
    В звуке Ила изменений не будет, только несколько замеченных глюков исправили в последнем аддоне.

    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=473

    "Аппаратное ускорение" на самом деле давно ничего не ускоряет.
    Hardware буферы в DirectSound нужно использовать только для доступа к функциям ЕАХ. Загрузка процессора при этом, на самом деле, растёт, и ещё больше растёт нагрузка на шины (PCI/AGP).
    Голову никто не рубит, используемая в БзБ технология "трёхмерных сэмплов" по звуку намного лучше и реалистичнее, чем обычные сэмплы с ЕАХ, и на любом компьютере работает одинаково и без глюков.
    Подробнее об использованной технологии можно прочитать здесь:
    http://www.york.ac.uk/inst/mustech/3d_audio/ambis2.htm
    http://www.ambisonic.net
    http://www.soundfield.com/soundfield/soundfield.php
    Также я читал лекцию на эту тему на позапрошлой КРИ.

    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=514
    Крайний раз редактировалось NewLander; 05.10.2006 в 18:24.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #72

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Почитав у меня пришол вопрос такой:
    Значит ли это если в БоБе небудет поддержки EAX то все могут смело брать не игровые карты (Без EAX) и наслаждаться отичным звуком

    P.S
    Креатив МАСТ ДАЙ, (у меня SB A2 ZS) ))
    Ветеран Второй Иловской

  23. #73
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    свежая Creative Sound Blaster X-Fi 2.14.0001 бета (после 1,5 летнего перерыва)

    Для:
    Creative Sound Blaster X-Fi XtremeMusic
    Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer
    Creative Sound Blaster X-Fi Platinum
    Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty
    Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro
    Creative Sound Blaster X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series
    Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro

    Исправления в драйвере:
    проблемы на системах с 4 Гб оперативной памяти.
    проблема определения цифрового ввода/вывода при перезагрузке компьютера.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  24. #74
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    Коль уж подняли такую тему, кто-нибудь, кто что-то про это знает, отличаются ли в плане звука вся эта куча карточек? Пока приобретать вроде не буду, но интересно. Я знаю, что у них плюс-минус одинаковые процы, а позолота на разъемах вряд ли что-то в состоянии улучшить на колонках за 120 баксов. Но вроде по ЦАПам отличаются, слышал. И насколько это влияет в проекции JB-381.

    До сих пор так и не нашел вразумительного сравнения Audigy2 и X-Fi в контексте того же звучания. Слышал не раз, что у Audigy2 на самом деле сам звук не такой уж и качественный, что сигнал она генерит не очень хороший... Но непонятно, насколько это сказывается и как в этом свете отличается от A2 X-Fi - читал, что отличается, но вразумительного "есть разница на колонках за 100 баксов/нет разницы" не встречал.

    Вопрос почти абстрактный, т.к. я сейчас менять не собираюсь, но интересно было бы узнать. Если у кого есть линки на инфу или кто мало ли сам тестил, отпишите.

    Кстати, говорят, что технология позиционирования CMSS в сравнении с A2 на X-Fi заметно улучшилась (где-то встречал, не помню), есть такое?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #75
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: X-Fi XtremeMusic: драйверы, настройки...

    2 Harh - а с какой целью интересуешся?
    если слушать музыку (в основном), на хорошой акустике (от $500 за пару) то наверное есть смысл посмотреть другие варианты: Lynx или ESI Juli@ (сам не пробовал - читал отзывы).
    Для игр или музыки на пластиковых колонках с безумным сабом, Audigy2 думаю будет нормал.
    X-Fi где-то между. у меня X-Fi XtremeMusic + Комплект акустики Acoustic Energy Aego. Для компа вполне.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •