http://www.smh.com.au/news/national/...157668282.html

Летчик вертолета "Чинук" и медик из взвода австралийских коммандос получили медали "За отвагу" ("Medal for Gallantry").

Майор Кэш получил эту награду за свои действия в 2006 году. Дважды он водил свой вертолет в зону посадки, которая находилась под сильным огнем с земли. "В обоих случаях, во время высадки и посадки ударных групп, противник настойчиво пытался уничтожить вертолет сильным огнем", написано в наградном листе. - "Проявив большое умение, решительность и храбрость, майор Кэш смог выполнить оба полета без потерь".

В интервью одному журналисту летчик сказал, что несмотря на опасность, это были "лучшие полеты", каких он мог ожидать в своей летной карьере.

---
http://www.defenselink.mil/transcrip...nscriptid=4126

Вооруженные силы Афганистана при помощи американцев приобрели в декабре 3 чешских Ми-17 и 2 Ан-32 в добавок к 7 Ми-17 и 2 "Антоновым", имевшимся в наличии. В течение ближайших месяцев у Чехии будут закуплены еще 9 Ми-17, у Украины - еще 2 Ан-32, а также один Ми-17 у Словакии и 9 ЛА у ОАЭ.