???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Руд из старого джоя

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Руд из старого джоя

    Энкодеры подключаются общим контактом - к строке К (20-я нога меги), два остальных контакта - к столбцам 1-8 попарно через диоды(1-2 и т.д., ноги с 22 по 29 ) - всего 4 штуки.

    Мышиный энкодер(слева) в отличие от аппаратурного(справа) имеет общий контакт сбоку(на фотке помечен). Зато аппаратурный бывает с дополнительной кнопкой, что то же удобно.

    Так сделана группа , которая слева от ручки - 2 энкодера +для удобства добавлены две глубоких кнопки, чтоб линии зря не пропадали. В итоге - эквивалентно 12-ти кнопкам. В иле на энкодеры можно повесить зум, бомбовый прицел, ручное шасси ( хотя лучше в маппере сделать автонажатие 55 раз от тумблера) , ну и пожалуй радиатор. В играх где есть радио - такие вещи будут полезней.

    Работает всё это только через маппер,очень хорош SVmapper (http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...light=SVmapper ,автору - респект). При медленной прокрутке Mjoy генерит одну кнопку, при быстром - другую, итого 4 кнопки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	schema.gif 
Просмотров:	190 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	81122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	encoder.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	81123  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •